ПДД, вождение

могут ли арестовать авто за неуплаченый неподписаный штраф?

Нет, а причём тут авто
Александр Янчук
Лучший ответ
Ольга Пименова если штрафы не платишь-могут на штрафстоянку поставить
Тебя ловят на совместном рейде гибдд, судебных приставов, и т. п. , у тебя 2 неоплаченных штрафа, сумма 5000, опа а бабок нет, и тут вас доставляют в суд или в местное овд до того момента как откроется суд. И вдруг у тётушки судьи неполадки в семейном производстве и она на работе, ну скажем, злая, и вы отправляетесь на 3-6 суток ( 15 ну очень редко дают на первый раз) . А машина то что?... ареста нет, да и вообще, арест ...совсем другое дело. А то что протокол не подписан, не лишает вас возможности его оплатить. Он же не оспоре, не прекращён, он тупо по своей юридической безграммотности не был подписан. Вам же говорят, подписывайте протоколы и пишите что вы не согласны, и оспаривайте.
Стас Мах-Ов
на самом деле не могут на штраф стоянку поставить. за неоплаченный штраф, в течении 40 дней (10 дней на обжалование и 30 на исполнение) могут лишь назначить штраф в двойном размере либо арест до 15 суток, но этим должны заниматься суд. приставы, а не гайцы.
Нет конечно. Арестуют тебя на 15 суток, а машину заберут на штраф стоянку, но платить за неё ты не будешь. Да и если штраф у тебя не подписан и нет официальной печати, то можешь не переживать. Действие штрафа на данный моммент составляет 1 год. А арестовать тебя могут за 3 и более неуплаченных штрафа.
Lena Pleyxova
Ольга Пименова спасиб. один нормальный ответ
До 15 суток ареста. И пох что ты его не подписывал, если протокол не составляли