ПДД, вождение

Во многих странах Европы имеется автоматизированная система контроля дорожного движения. Была бы она эффективна у нас?

Ведь на первый взгляд кажется довольно привлекательно: везде висят камеры, которые автоматически улавливают нарушение правил на дорогах, фиксируют номер нарушителя и затем к его владельцу приходит уведомление о штрафе, который он обязан выплатить в течение какого то времени (современные технологии однако) ) . Быть может тогда бы большая часть нарушений не оставалась бы незамеченной и безнаказанной, плюс в гаишниках не было бы такой нужды, и таким образом одновременно решались бы две проблемы) . Но это все конечно гипотетически. Какие на этот счет у вас мнения?
Страна большая народу много замучуются штафы разбирать и я так думаю их сразу все разабют я бы так и зделал
Любовь Куликова
Лучший ответ
я не против-подождём только лет двадцать -именно на столько мы отстаём от них по многим параметрам и по не организацию движения мы тоже на первом месте планеты всей-не против подожём-дело в нас самих-очень долго привыкаем -авось как нибудь
Люся Сологуб
у нас она существует, системно- на МКАД, точечно-по всей МО
Анастасия Леонова скоко летаю там -не разу не было штрафа за лет 5
нам не надо такого --редко кто по городу ездит 60 км в час - или пенсионеры или женщины
Azd Hgjg сегодня один олень передо мной топил аж 80 км по трассе... и главное к разделительной все жался... наверное женщина после операции по смене пола?))))))
давай не будем -М или Ж....среди мужиков чайников - хоть ж*пой жуй))))) но они все очень амбициозные)))))
конечно эффект бы был))) но это не панацея, там тоже есть смерти на дорогах и прочее. Но там так скучно ездить, что пипец!))) Приезжаю домой и каааааайф))))))
В штатах, штраф за остановку за стоп-линией, составляет около 300 $$$... (видеофиксация)
А за езду без номерных знаков - 25... (по факту)
Чё-нить придумаем...)) )
п. с. Привет "ТТ")))
Не могу знать как там у них в деталях. Однако есть одна смеЖная тема. Скажем, на новых Опель Астра в качестве платной опции есть возможность установить электронную систему, которая отслеживает дорожные знаки и суфлирует водителю, как модно нынче говорить, "что делать". Понятно дело, что далеко не во всех странах Евросоюза существуют технические и прочие возможности. Однако, штукенция затейливая. А если её скооперировать с прочей бортовой электроникой, то может выйти неплохой симбиоз, правда недешевый. Я к тому, что часть хлопот можно переложить на самих водителей, которые и без того должны пользоваться трезвым мышлением и т. д.