ПДД, вождение
виды АВТОПОДСТАВ на дорогах. возможно кто сам сталкивался с таким видом заработка на дороге....
Их очень много, всех не перечислишь)).
грустно когда видишь-классному настроению на дороге приходит конец-не попадал но видел попыток много раз-одно слово суки-однако
видела на камере-светофор-все остановились и первая назад чуть сдала и специально стукнула вторую. типа последений всегда виновен. дистанцию не соьлюдал. только камера зафиксировала
Я знаю два вида. В первом случае, обычно в крайней левой полосе, один подставщик агрессивно сигналит впереди идущему авто, чтобы пропустил, человек резко перестраивается вправо, а там его уже ждёт второй подставщик, ускорившийся сразу, как только жертва начала перестроение. В результате - столкновение. Второй вариант - в автомобиль жертвы бросают какой-нибудь предмет, чтобы сымитировать звук столкновения, а когда машины останавливаются, кто-то из подставщиков наждаком имитирует царапины на машине жертвы.
Однажды мне позвонил мой муж - он стал жертвой второго вида подставы. Я посоветовала ему закрыться в машине, сказать, что сейчас приедет жена с деньгами и ждать. Я приехала.. . Только на своём рабочем автомобиле - белом с синей полосой, мигалкой и матюгальником (я тогда работала милиционером-водителем))) ) И с нарядом группы немедленного реагирования)) ) Было очень забавно наблюдать, как подставщики бодро метнулись под моё: "Ну что гадёныши, дождались? Жена приехала! "
обычно две-три машины караулят
вызываешь сразу 02, 911
на камерах их ловят
вызываешь сразу 02, 911
на камерах их ловят
это не заработок - это криминал, а " видов " много...
Вообще можно почитать вот тут: http://чайников.net/component/k2/item/68-ostorozhno-moshenniki-na-dorogakh-vidy-avtopodstav.html
Но основные вот:
1. Коробочка (Едешь в левом ряду, например, сзади тебе фафачит лихой тип, мол пропусти, ты перестраиваешься, а тебя уже в "мертвой зоне" караулит партнер лихого типа, ты его бьешь при перестроении)
2. Тихоход (На загородной трассе медленно плетется один из мошенников, ты его начинаешь обгонять по встречке, но он ускоряется, ты возвращаешься резко в свой ряд, а там опять в "мертвой зоне" тебя поджидает его партнер)
3. Вам тупо подставляют "зад", вы не успеваете оттормозиться и бьете автоподставщика
4. Часто в последнее время встречаются подставы с пешеходами, которые сами бросаются под колеса или когда вы мимо них проезжаете, они бросают в вашу машину какой-нибудь предмет, а потом говорят, что вы их сбили.
Всем удачи на дорогах!
Но основные вот:
Всем удачи на дорогах!