ПДД, вождение

А что у нас с круговым движением? Правила преимущества изменились, или пока по- старому?

в этой стране лучше не надеяться на правила, пользуйтесь установленными знаками и своей логикой.
Ольга Дернова
Лучший ответ
Приоритет у того, кто на круге, с месяц уже действует.
Akyl Tt
Сергей Должичев Дурак на дороге это страшно, страшнее него только дурак, думающий что он прав. Месяц уже действует? Нуну.
Евгений Хабинец Гор - ты не прав...
Как сообщает официальный сайт ГИБДД, российским водителям предстоит научиться проезжать участки с круговым движением по-новому. На протяжении последних лет в органы Госавтоинспекции неоднократно поступали жалобы от водителей на трудности и заторы при круговом движении. Для того, чтобы облегчить жизнь автолюбителям, по инициативе ГИБДД были приняты соответствующие поправки в ПДД. Сейчас приоритет имеет въезжающий на круг, а с 20 ноября, когда вступят в силу поправки в Правила дорожного движения (ПДД) , "главными" станут водители, которые уже находятся на кругу — едут по нему или выезжают. Фактически правила меняются с точностью до наоборот, и к ним нужно будет привыкнуть. В первую очередь, эти изменения внесены для того, чтобы не возникало заторов при круговом движении. А то получается, что въехать на круг все могут, а вот выехать уже весьма проблематично, особенно при плотном движении.
Artur Eist Читайте внимательнее новые ПДД (оригинал, а не толкования в желтой прессе). Ничего там не "меняется с точностью до наоборот". Точнее, чтобы кое-где поменять, повесят знаки приоритета. Так они и сейчас уже висят на многих кругах нашего города.
В России все по-старому - по знакам приоритета. И после 20 ноября все точно так же - по знакам. "Приоритет круга" - это мечта, которую будут внедрять постепенно: сначала будут долго и мучительно развешивать знаки приоритета так, что на большинстве кругов в соответствии со знаками появится приоритет тех, кто на круге. А когда водители к этому привыкнут, введут в ПДД пункт, в соответствии с которым и без знаков приоритет будет у круга. Но это будет не скоро. И, естественно, не на всех кругах - и сейчас есть много мест, где главная дорога как бы огибает центр площади. Там так и останется.
Если внесут поправки, знаки, надеюсь переставят. Так что по знакам, думаю..))
В ПДД внесли поправки, но я не понимаю - зачем? Т. е. еще раз написали, что если висит знак "уступи дорогу" - то надо уступить дорогу. Больше поправок на эту тему я не видел
С 20 ноября въезжая на круг, надо будет уступать дорогу находящимся на нем машинам. А пока - по знакам.
Игорь Горбунов Читайте внимательнее ПДД - с 20 ноября все точно так же - по знакам.
Просто смотрите на знаки приоритета!
Anastasiya Holloway
на самом деле до сих пор везде по-разному, где-то круг главный, а где-то тот кто наглее)
Игорь Горбунов В России главный тот, у кого знак "Главная дорога" или кто справа въезжает.