1.спокойно занимай нужный ряд по следущим критериям:
а) можешь двигаться со средней скоростью потока ( не задерживать движение в ряду)
б) удобная дистанция
2.соблюдай порядок включения поворотников
3. не волнуйся и чувствуй себя "своей" в потоке
4. перед нажатием педали тормоза посмотри в зеркало заднего вида, если там кто-то держит малую дистанцию - нажимай тормоз плавно, сначала коротким, дашь сзади идущему понять, что тормозишь, а потом (через секунду) свободно оттормаживайся.... опять же волноваться не стоит.... все свои и все поймут)
УДАЧИ! Больше катайся и эти действия будешь делать на автомате, не заумываясь)
ПДД, вождение
Вот как мне не бояться ездить в плотном потоке, если я новичок?
Выезжать в плотный поток. Знать габариты своей машины. Только так не будешь боятся.
Ездить, ездить и ездить. Потом страх сам уйдет....
До первой аварии - дальше само пройдет. Чаще, кстати, бъются в редких потоках.
держи дистанцию побольше спереди. зазеваешься - будет место для остановки, а не для удара. не шастай с ряда в ряд. перестраивайся заранее, до маневра. уступай дорогу дуракам :)
если не торопишься, по возможности используй в качестве паровоза грузовик или автобус... только не отставай, иначе твое место займут. Они тебе дорогу расчищать будут. Двадцать лет пользуюсь таким методом в пробках, когда время позволяет-медленно но верно.
Бояться можно, главное при этом не делать резких движений рулем!! ! Со временем страх пройдет!
ехать в своем ряду и соблюдать дистанцию.
езжай спокойно и не нервничай, всё нормально, ничего страшного нет!
А не надо сразу лезть в плотный поток, чтобы ни себе, ни другим проблем не создавать. Когда уверенность будет, тогда и в любой поток не страшно.
Главное не боятся!!!! Большинство ошибок происходят изза того что боишься и начинаеш нервничать!!!!
главное смотри зеркала при перестроении и заранее включай поворотник перед маневром, и все будет ок
Главное не обращай внимание на недовольных.
Не суетись!! ! Веди спокойно и расслабленно!!!! СОблюдай все правила и всё будет хорошо!