ПДД, вождение
Нужно ли дать гаишнику взятку если я нарушил правила дорожного движения?
нужно. и вы при правах и он доволен.
А не проще доказать ему что не нарушал!! Правила они обычно еще читали, правда не все, а коменты к ним-еденицы!! И в протокол-процессуальные нарушения, типа-не представился,..
только вчера показывали по НТВ, что у них была камера в машине, гаишник взятку естественно не взял, а водителю светит реальный срок - до 3 лет лишения свободы. Лучше не нарушать!
не давай! Пускайт тебя лучше прав лишат по закону, зато будешь чист перед законом
а я если виноват всегда даю, если гаец не дерзок, просче сразу решить проблему, чем потом помнить о ней идти в банк оплачивать штраф, хотя у них проводяться операции антивзяточник и т. д...
Если не прав-отвечай... Можно же сразу по-дружески договориться, чем потом стоять в бесконечной очереди в кассу...
лучше не давать... а то может выйте боком! нарушил - заплати и езди спокойно!: ) хотя если речь идёт о лишении прав.... то жалко было бы соглашаться: ( самое главное не попасть на этом деле!
Ага, дай... .
Когда Вас посадят, на дороге нарушителей ПДД будет меньше...
не стоит вчера по ТВ показали парнишке 8 лет светит за 200 рубликов за взятку
не стоит, потому что уже знакомого, чуть не посадили, за это благо уляглось все нормально без срока ему
лучше дать. Сэкономишь
Полностью согласна с Андреем, если нарушил, будь добер понести наказание: заплатить, либо через сбербанк, либо права отдай и езди на троллейбусе, либо заплати гаишнику. Выбор за Вами, кому что больше нравится. Но почему то если говорят про штраф в приличную сумму, то многие сразу рвутся гаишнику рублей 500 дать, чем в сберкассу 2500, что? Скажете не так? Или также взятку дать когда речь идет о ЛПУ.... опять не так??? А то что по телевизору показывают, это случай "один на миллион", опять таки кому как повезет. А может и вовсе не сажали того чувака, может это вообще показуха... кто знает... ведь сразу в принципе понятно зачем гаишник прячется вечером и ловит нарушителей, уж явно не передачу снимает
Не смей НИКОГДА! Исключений быть не может. Спокойнее заплатить через банк. А что б лишение прав не грозило, выучи ПДД, там столько ньюансов и лозеек есть.... и вообще, лучше не нарушать.
не не давай! во первых взятка это тож нарушение! хорошо если прокатит а вдруг рейд какой нить в двойне попадешь! и второе -приучать не надо! ото в следующи раз пострадает тот кто не нарушал!!!))) закон один для всех! так что если признаёшь что нарушил то буть добыр заплати штраф как положено!)))