ПДД, вождение
кто нарушил правила дорожного движения?
Короче такая ерунда, выезжая на главную дорогу, я убедился что слева нет машин начал производить манёвр в право, но здесь на моей полосе появилась встречная машина, понятное дело подрезала меня, левому крылу и бамперу кирдык. приехавшие на место происшествия ГАИ сказали что виноват я, так как в начале я должен был полностью убедиться в безопасности, с обеих сторон. Ладно я с ними согласен, но разве водитель второго автомобиля, тот что выехал на перекрёстке на полосу встречного движения не главный виновник аварии??? как мне помница выезд на половсу встречного движения на перекрёстке запрещается. сразу скажу разделительной полосы нет
Может в суд обратиться? - я думаю тебе надо сказать, что ты убедился что никого нет, повернул и лишь потом лихач выехал на встречку
ПДД:
11.4. Обгон запрещен:
на регулируемых перекрестках, а также на нерегулируемых перекрестках при движении по дороге, НЕ ЯВЛЯЮЩЕЙСЯ ГЛАВНОЙ (выделено мной).
Автомобиль 2 совершал обгон при движении по дороге, ЯВЛЯЮЩЕЙСЯ ГЛАВНОЙ.
Вы виноваты, не уступили ему дорогу. Учите ПДД. Желательно наизусть. А иначе то, что вам там из них "помница", никого не интересует.
11.4. Обгон запрещен:
обгон по главной дороге разрешён. тут ваша вина
нахера ты ехал по встречке?
Вова Лаврентьев
с фигали я на встречку поехал
Ты виноват.
Если ты уже ехал в своей полосе по главной - то он виноват. Если ты ещё находился в "состоянии поворачивания" ;-) - то ты.
Максимум, что сделает прямоугольник, это заплатит штраф 1000р, если там есть разметка, и 500р, если разметки нет. Но виновником все равно будет ромб. У него свои нарушения, за которые он будет отвечать, а у вас свои, за которые будете отвечать вы. Но так как у него изначально приоритет, то виноваты вы в любом случае.
ты виноват
Петро, ты явно невнимательный человек изначально. Ты даже знак "уступи дорогу" умудрился перевернуть кверху ногами. Да и схему происшествия так нарисовал, что мы и не поняли. А ведь в "Пейнт" так просто рисовать!!
Из того что я понял, как из описания так и из рисунка, на пересечении проезжих частей встречки нет.
Автор, ты был на второстепенной! Вот пункт ПДД для тебя - 13.9. На перекрестке неравнозначных дорог водитель транспортного средства, движущегося по второстепенной дороге, должен уступить дорогу транспортным средствам, приближающимся по главной, независимо от направления их дальнейшего движения.
И описание знака "уступи дорогу" - Водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся по ПЕРЕСЕКАЕМОЙ дороге.
рисунок нужен, так не понятно
Вова Лаврентьев
круглишки это ямы которые он объезжал
Ничего не понял! Ни в рисунке, не в комментарии! Хотите получить грамотный ответ - правильно сформулируйте вопрос!
Вина второго водителя немного есть но чисто косвенная доказать ты ее никак не сможешь. Он может спокойно сказать что сдал влево потому-то собирался повернуть налево и во время совершения маневра ты нарисовался.