ПДД, вождение

Что в даной ситуации грозит водителю?

Ну к примеру, если водитель ехал с превышением скорости и сбил насмерть пешехода, который переходил дорогу в неположеном месте? Вроде бы оба нарушили правила
Машина - средство повышенной опасности. Нарушать, конечно, нехорошо.. . Как правило, водитель всегда виноват, тем более, что нарушил скоростной режим. Но: если будет доказано, что водитель не имел физической возможности избежать наезда, даже если бы не превышал скорость, то ему очень-очень может повезти...
Любовь Дулкай
Лучший ответ
Leka. Если водитель имел физическую возможность избежать наезда, но не воспользовался ею, то это будет рассматриваться, как "умышленное убийство"!
Суд решит всё ...
Штраф и даже может быть уголовная статья.
Sibiriak Nikolai
Даже если водитель не привысил скорость и сбил пешика вне перехода, вина по любому его (водителя) !
не важно в положеном-неположеном, будь готов присесть. или колония-поселение.
От судьи зависит. От невиновности (штраф за первышение скорости) до реального срока.
Едуард Кучма
Водитель виноват, т. к. должен был предвидеть.. . остановиться и продать машину и ходить пешком, чтобы не сбить какого-нибудь придурка, желавшего покончить жизнь самоубийством. Наказание зависит от судьи - он ведь тоже человек - от оправдательного вердикта (если незначительное превышение скорости, которое еще и доказать надо суметь, если ужасные условия видимости, если пешеход пьян настолько, что все равно бы скончался через часок от передозировки) до реального серьезного срока (если водитель крайне грубо нарушил правила - на скорости 250, будучи смертельно пьяным, влетел на пешеходную дорожку средь бела дня при отличных условиях видимости и начал намеренно давить пешеходов)
Nicely Nicely
Виноват будет водитель. Со всеми вытекающими. Скорее всего убийство по неосторожности будет по УК. Про ПДД я уж молчу.
Guli Santosh
уголовка. по нынешнему законодательству водитель обязан пропустить пешехода, если тот начинает переходить (даже в неположенном месте) по его стороне.
Еще можешь спросить у Кирилл Форманчук, вконтакте он есть, ответит 100%
Лариса Ахметова Насчет "водитель обязан пропустить пешехода, если тот начинает переходить (даже в неположенном месте) по его стороне". - такого в ПДД нет. В данном случае водитель обязан не "пропустить", а избежать ДТП. Каким образом он это сделает, оставлено на усмотрение водителя.
Суши сухари.
Анна Самбуу
штраф, лишение прав, лишение свободы (пешеход-дурак он в отличии от водилы ПДД не знает)
Вплоть до срока
Зака Зака
Колония поселения года на 2
Пешеход конечно виноват, но хорошего адвоката всё таки стоит найти. Можно и отделаться условным.
в данном случае будет виновен водитель. Он сбил, он нарушил (превышение скорости) . Не превышал бы не сбил.. .
в России живём. Ещё много нюансов можно оговаривать и в данном случае.. .
а если даже пешеход пьяный был, то водителю всё-равно будет тяжело выкрутиться.
придется от условного до колонии наказание понести.
если будет доказано что водитель ехал с превышением скорости то "по всей строгости" как говорится
и воопще есть такая фраза (почти закон) "Пешеход всегда прав!!! "
Zhanadil .
в любом случае наказуемо....
Ann Brusnichka