ПДД, вождение
Что грозит водителю? (вн.)
Водитель сбил насмерть двух пешеходов. Те, в свою очередь, переходили дорогу на красный сигнал светофора. Но и водитель ехал со скоростью около 100 и больше км/ч. Что ему за это может быть?
Во первых вот это всё величина расчетная Есть специальные формулы которые определяют Мог или не мог водитель с реагировать на ситуацию. Но будут ли Кто это считать Но СУД точно будет.
По 5 лет тюрьмы за каждого пешехода и 300-800 руб штраф за превышение скорости.
срок в любом варианте!!
При хорошем адвокате - штраф или лишение прав управление так, как причинно-следственная связь гибели людей не в превышении скорости водителем т. с. , а в выходе пешеходов ( участников дорожного движения ) на проезжую часть, на запрещающий сигнал светофора.
Есть пункт ПДД, говорящий о том, что ВСЕ участники движения ОБЯЗАНЫ соблюдать ПДД. Чел превысивший скоростной режим мог превысить его по независящим от него причинам ( поломка спидометра ), но он имел право думать, что все участники движения ( и пешеходы, в том числе ) соблюдают правила ПДД. Он не мог предвидеть выхода людей на запрещающий сигнал светофора на проезжую часть и только по этому, а не в следствии нарушения скоростного режима, совершил наезд.
Ищите хорошего адвоката!!!
Я бы четвертовал.!!!
на условно прокатился
до 7 лет (ч. 5 ст. 264 УК РФ)
кто видел, что на красный, может они начали движение, когда еще горел зеленый....
А ты не киллер часом?
лишение свободы сроком от 5 до 10 лет
Либо штраф 5000 руб. или месяц в камере