ПДД, вождение
что грозит водителю автомобиля, который сбил человека во дворе?
скорость была не более 20км/ч, просто из-за поворота не видно было, человек шел по середине дороге.
Добавлю. Кроме санкций от ГАИ, если есть повреждения и они будут подтверждены, как и их лечение, то Ваша ОСАГО обязана покрыть расходы. Это для потерпевшего тоже не просто, потому как любой чих должен быть подкреплен бумажками. В таком случае еще и повышение стоимости страховки в будущем.
Но надеюсь, что все обошлось и вы мирно разошлись.
Если телесные повреждения зафиксируют то признают виновным водителя (у пешехода преимущество во дворе) . Дальше зависит от степени тяжести и обстоятельств. В любом случае может быть лишение, но может и штраф. Кстати, "из-за поворота не видно было" - отягчающее обстоятельство, по 10.1 ПДД РФ в направлении движения должен контролировать ситуацию. Если дело попало в ГАИ то это еще длительная нервотрепка водителю.
Вообще по пдд то во дворе у него преимущество
Извинись, купи коньяк, конфеты, цветы, смотря кто, ну вы прямо как дети, мы же все люди. Но возьми расписку, что нет претензий, на всякий случай.
Административное правонарушение - штраф
зависит от страны, и от пострадавшего. Если пешеход нормальны то договоритесь, а в России за такое, я слышал, лишали прав. кароче тюрьмы не должно быть.
Во дворе скорость не должна превышать 5км/ч. Затаскают по судам. если с терпилой не договоритесь
дворовой суд, или админ. штраф 800- 1000 руб максимум и то гаишнику
в зависимости от состояния человека которого сбил