ПДД, вождение
Что грозит водителю если он сбил человека на переходе?
Если без полиции, то ничего. Кто зафиксировал ДТП? А, так, по моему, 2500 р. штраф.
Если он сынок прокурора---ничего.
ничего не будет если в свой Узбекистан успеет убежать
У нас был такой случай, тоже мирно разошлись. А через час пешеход вызвал скорую и его увезли в больницу. Признали легкое сотрясение мозга. Нашлись и свидетели наезда. В результате водитель лишился прав и уплатил пешеходу 500тыс руб.
нет заявы- НИЧЕГо не будет
Смотря до какой степени. Может быть как средний, так и тяжкий вред здоровью. Во втором случай это 100% уголовка+то что в первом. Но и в первом тоже мало не покажется. Все что будет свыше лимита ОСАГО потерпевший взыщет через суд. А какую сумму на лечение и морального ущерба он заявит никто не знает. Можно например и без квартиры остаться. И это не считая таких мелочей как собственно штрафа за непропуск пешехода и ремонт авто.
По сути вопроса. Имейте в виду, что он может как Вы говорите "отряхнуться",упасть сломать себе ногу и заявить все то что я написал выше. Поэтому просто так прощаться не стоит. Кстати это довольно известный способ мошенничества. Свидетели тому поверьте будут.
Нужно вызывать скорую и ГИБДД, мало того что можно ВУ лишиться, так еще и на кругленькую сумму могут раскрутить.
зебра ему грозит пешеходная))
если жив - штраф, это в лучшем случае, если нет - тюрьма.