ПДД, вождение
Какой Штраф может быть за сбитое Животное во Дворе Дома ?(вн.)
Куда можно обращаться в таком случае ? Вопрос задал потому , что вижу в теме Дом.Животные у людей сбивают насмерть собак или кошек . Опытные Животноводы отвечают , что это произошло по вине Хозяина животного ( должен был быть на поводке ) . Но , водитель то же виноват , так как ехал на много быстрее положенного во дворе дома , то есть нарушал ПДД. . Сбил Ребенка - статья , сбил Собаку ни чего не будет ?
Забыли ПДД многие.. . Дворовые территории приравниваются к "жилой зоне", и на них распространяютсяправила движения в жилой зоне.
Забыли плохую примету водителей - тот, кто сбил собаку, следующего собьёт человека.
Должен заплатить и стоимость животного, и затраты на его содержание (кормление, выставки, прививки) , а также упущенную выгоду, если животное племенное (несостоявшиеся вязки с учётом неродившихся щенков) и моральный вред. Но это только через суд.. . и если владелец собаки докажет эти затраты. Правда ни одни деньги не возместят потерю друга, травма остаётся очень большая.
Знаю такой случай, когда владелец собаки выиграл дело и виновнику пришлось заплатить 80 тыс. руб.
А при скорости 20 км собаку не задавишь.. . только небольшой удар, если она выскачила внезапно.. . который вреда ей не приносит.
И не мешало бы помнить о том, что она ЖИВАЯ, и ей тоже БОЛЬНО.
а простите эти нервные сабаки кады едишь пад калеса брасаюца тяфкают караул какой та, а если ана машинку пакусает?? ? Хозяин с радостью атветит за это?
Вячеслав Зубенко
Ни разу не видел что бы собака покусала машину . А те которые тявкают и под колеса кидаются с ними все ясно , а я вот про породистых домашних спрашивал .
а если водитель ехал совсем медлено, а собака бросилась под колеса, кто виноват?
Вячеслав Зубенко
В таком случае я бы просил хозяина собаки помыть мою машину еще за такую тупую собаку .
Совесть будет мучить
у животного нет ума поэтому держи их на привязи или на поводке
Вячеслав Зубенко
А у водилы есть ум когда во дворе 40 км.в час едет ?
домашнее животное - собственность хозяина и приравнивается к имуществу. цена животного - цена штрафа.