ПДД, вождение

Будет ли ответственность за сбитом животное, если оно выскочила за доли секунды до столкновения?

И водитель пытался затормозить, но все равно столкновение не избежать было?
Скакать по дорогам разрешено только автомобилям , все животные это могут делать только на пешеходных переходах.
Наталья Козлова
Лучший ответ
будет штраф
Лось, овцебык или сибирский горный козёл — 80 000
Кабан, северный олень или кабарга — 30 000
Благородный олень — 70 000
Пятнистый олень, лань, туры или сайгак — 60 000
Косуля, муфлон или серна — 40 000
Снежный баран — 100 000
Гибрид зубра и бизона или с домашним скотом — 180 000
Медведь — 60 000
Барсук — 12 000
Сурок, бобёр, куница или харза — 6 000
Соболь, росомаха или выдра — 15 000
Рысь — 40 000
Волк, лиса, шакал, енот-полоскун или енотовидная собака — 200
Песец, корсак, дикая кошка, норка, дикий кролик или заяц — 1 000
Горностай, солонгой, ласка, ондатра, хорёк, колонок, белка или бурундук — 500
Крот, водяная полевка, хомяк, бурундук или суслик 100
Глухарь — 6 000
Тетерев, фазан, улар или саджа — 2 000
Гусь или казарка — 1 000
Утка, рябчик, куропатка, кеклик, голубь, лысуха или вальдшнеп — 600
Перепел, пастушок, обыкновенный погоныш, коростель, камышница, чибис, тулес, хрустан, камнешарка, турухтан, травник, улита, мородунка, веретенник, кроншнеп, бекас, дупель, гаршнеп, горлица — 200
Timur S
Александр Клишков А если не было возможности избежать столкновения, как я писал животное выбежело ща секунду до столкновения? И водитель предпринял все попытки остановиться, но столкновения не избежать было?
Будет по российским законам и уголовная и гражданская ответственность в любом случае. Потому что ТС считается источником опасности.
Юля Замарина
Нет, если вы не могли избежать столкновения
Ksuxa Churbakova
Будет.
Да, штраф.
Анатолий Сёмин
Будет ответственность за покидание с места дтп.
Isin20
Александр Клишков А если он не покинул место ДТП? И отвёз к ветеринару?
Isin20 Вернутся и вызвать ментов и соответствующие органы за наблюдением животных. Получишь справку и сдаешь страхователю осаго. И ждешь компенсацию.
что за животное? насмерть?
Ева Фишман