ПДД, вождение

Уступаете ли вы пешеходам?Почему у нас в России не пропускают,даже когда люди на пешехожном даже стоят?разве это сложно

Ivaih Mikhailov
Ну для пешеходов есть спец сигнал, для начала перехода - ПОСТАВИТЬ ОДНУ НОГУ НА ПРОЕЗЖУЮ ЧАСТЬ, чтоб водители издали увидали и оценили ситуацию. ( А то если не поставить, они ибудут стоять. Ведь "пропускать должны тех кто переходит" - такая логика некоторых автомобилистов) После этого водители находящиеся на приличном расстоянии от перехода (чтоб не создать аварийной ситуации) должны, просто обязанны по правилам пропускать. Ну вот и пропускаю, да и так пропускаю. Просто вспоминаю себя, как сам переходил.... Хотя есть ещё субчики которым фиолетово, и которые несуться по соседним полосам. Так, что пешеходам совет - внимательнее смотреть не на ту машину которая остановилась, и занимаемую ей полосу, а на те которые на подходе.
Альмира Сулейменова
Лучший ответ
Всегда уступаем, только толку от этого мало. Вот представте Вы остановились, пешеход начинает движение, а по следующей полосе несутся машины. Вот и делайте выводы.
Мне пофигу я пропускаю всегда !
Я почти всегда уступаю, иногда бывает ситуации, что нет возможности остоновится
Irina Мартюшева
не пропускают только лохи и те кто не ездил за границей. Там штрафы огого.
Azhar Mantay
я уступаю всегда и не потому, что это чревато штрафом...
Lilit Jamalyan
на камазе тяжело но все равно стараюсь.
если у меня скорость приличная, то чтобы не создавать аварийную ситуацию проезжаю, но в основном останавливаюсь (иногда даже специально останавливаюсь между рядами, чтобы второй ряд тоже остановился) . Бывает эти пешеходы стоят на двойной сплошной и никто их не пропускает, а им наверно страшно вот так, между двумя потоками стоять....
Mario Ерболжан
уступаю всегда
Иришка Лис
Опять токи вопрос про баранов!!!! Они есть везде!!!! Если это читают их представители то прошу вас от имени доброй части автомобелистов и пешеходов!!!! Уважайте людей!!!! Неважно на какой они машине или к каким социальным слоям относятся!!!! Разве приятно что ктото считает табя пи****сом после того как ты его подрезал или не уступил дорогу!!!!
Галина С
уступаю на 90%,пешеходы с детьми-100%
плохие штрафы. У нас в Украине прошол месячник безопасности движения по пиказу Ющенка, неостановился, непропустил пешихода нет прав. Теперь всё класс, неуспел на зебру стать машины тормозят.
Не увидела в Вашем мире, откуда Вы. В моём городе, во всей Ростовской области, а также в Краснодаре, Геленджике и др. курортных городах - везде уступают!