ПДД, вождение

почему инструкторша когда как говорит, когда пропускать пешеходов когда нет

когда затормозил перед пешеходным она начала психовать зачем ты затормозил, я говорю там же пешеход идет, но мы же еще не доехали, еще пешеход шел из под машины, тоже говорила не тормозим здесь нет пешеходного перехода, потом опять пешеход из под машины шел и сказала тормози смертник идет
Олег Курис
Ей виднее. Вы должны знать ПДД и понимать что, возможно, это всё разные ситуации. Даже если пешеход переходит дорогу в неположенном месте, стоит снизить скорость и быть готовым пропустить - всякое бывает. Это не значит, что всегда надо останавливаться, чтобы пропустить. Надо ловить ситуацию - с какой скоростью. двигается пешеход, видит ли он Вас, остановился ли он, чтобы пропустить Вас. Если он вышел на проезжую часть в не положенном для перехода месте, но остановился, чтобы пропустить Вас, то зачем останавливаться Вам? Смело едете. А если лезет под колёса неглядя, то зачем давить? При виде пешехода заранее снижаем скорость в готовности пропустить, а вот пропустим ли в итоге, решаем по ситуации. Инструкторша эти ситуации видит, а Вы пока нет - для Вас всё одно. Отъездите и спрашивайте после занятия, в чём разница ситуаций. Почему в одном случае пропустили, а в другом, вроде бы на первый взгляд таком же, нет.
Виталий Шульга
Лучший ответ
Ебханутая баба просто, таких ковшом мну)))
Наталья Усова
УЧИТ!
Dmitry Lazarev
1. Если вы не помешаете пешеходу переходить дорогу в положенном месте, то тормозить не надо.
2. Когда пешеход переходит в неположенном месте и понимает что у него нет преимущества, то он под колёса не кинется и его пропускать не нужно.
3. Когда идёт дебил, уверенный, что ему все обязаны, а как-же по ТВ сказали что водителей аж на тысячу штрафуют за не пропуск, то он может и кинутся вам наперерез, тут лучше притормозить.
Как отличить 2 от 3? Вопрос опыта... Но можно дать некоторые ориентиры: 2 - он смотрит по сторонам и не пытается перейти если видит вас, а вот 3 - всё пофиг, он прёт на пролом, часто не смотрит по сторонам вообще, обычно в капюшоне и/или наушниках...
Потому что пешехода нужно пропускать на пешеходных переходах и тогда когда они к бордюру подошли а не за 5 метров до бордюрного камня. Но это не означает что их давить надо там где они не по правилам переходят ибо сидеть за них как за людей в тюрьме придется.
Милая Милая
Олег Курис но они бывают выбегают из под машин, еле успеваешь затормозить
епанутый инструктор мой тоже такой же но в другую сторону только)) учит норм
Не нравится? так и скажи ей по-адекватней дамочка можете? за что бабки платишь? чтобы она тобой командовала?, раб.