ПДД, вождение
кто за то что бы движение на круге было главным. ваше мнение, про мертвую зону справа. вопрос в основном для грузовозов
Я "ЗА" из грузовика не видно помехи с права.
Я полностью за! Мне это всегда казалось более удобным и логичным, каждый раз внутренне "спотыкалась " об старые правила, теперь - ощущение, что все встанет на свои места...
Круг и до этого был на некоторых перекрестках главным. Особо ничего не меняется. При въезде смотрите на знаки и все.
А перестроение вправо что раньше не было что ли?
Согласен. В Петрозаводске, кстати, почти все кольца сделали главными установив соответствующие знаки
ну я за то что бы круг всегда был главным. Вы никогда не попадали на ситуацию когда крупный проспект и куча съездов на мелкие улочки? ага, а когда на улочках нет знаков "уступи"? не.. . круг главный - это правильное решение
а второстепенное то где будет я не понял
я однозначно за! ведь когда кольцо второстипенка можно и час простоять при плотном движении. что есть мертвая зона с права?
. .
мертвая зона это что не попадает в поле зрения водителя. подставлялы этим пользуются.
есть такие ситуации, когда лучше второстепенное кольцо - но там своя специфика
Согласен полностью На круговом еще и перестроение из ряда в ряд происходит это тоже отвлекает от помехи справа
против.
Да оно и на легковых порой не очень удобно - смотреть врпаво, когда полон салон пассажиров. Другой вопрос в том, что многие круги делались для развязки перекрестков типа + или т на трассах. Там конечно можно поставить знаки, чтобы сделать движение по старому, но пока до этого дойдет....