ПДД, вождение
Движение по кругу.
Вам не кажется,что новые правила движения по кругу только усугубили и ввели в заблуждение водителей? Все у нас как-то через пятую точку ! Так кто имеет приоритет ? Въезжающий на круг или тот кто движется по круговому ? Если отсутствуют знаки приоритета.
Ни чего по круговым перекресткам не поменялось. Почему то перед новой редакцией СМИ заголосили об изменениях, в действительности все как было.
Если стоят знаки приоритета - руководствуемся ими.
Если знаков приоритета нет то - равнозначный перекресток на каждом пересечении. Тот кто едет по кругу пропускает тех кто на него въезжает (помеха с права)
Если знаков приоритета нет, то работает правило "помехи справа"
На круге главная. Так везде за границей.
Любой съезд с круга или въезд на него рассматриваем, как Т-образный перекрёсток. Обращаем внимание на знаки и разметку. Если бы круг во всех случаях был главным, это было бы прописано отдельным пунктом в ПДД.
всё правильно сделали, что перестроили правила под весь мир - кто въезжает тот и пропускает! иначе как могут выехать с кольца машины, если туда по приоритету вбиваются и вбиваются машины? Ещё до принятия этого правила, многие ГАИ ставили знак уступи дорогу перед кольцом - практика показывает постоянные пробки. Машины попросту с кольца съехать не могли пропуская въезжающих. Это как бы было, еслиб в автобус сначала все входили, а потом только пропускали выходящих? )))
Настя Коледа
Так не везде работает!!! Сегодня из-за этого чуть не попал в ДТП. А знаков приоритета нет !!!
Если знак есть, и круг черный, значит на кругу главная, а если знаков нет, то как раньше... .
В некоторых местах даже очень правильно
Да, все сделали очень странно. Не привыкать =)
Тот кто едит по кругу, а кто въезжает на круг, должен пропустить
Нургалым Бейсебаев
Если установлены знаки.Если и х нет-руководствуемся стандартными правилами
Настя Коледа
А я вот прочитал, если не установлены знаки приоритета,то у того кто движется по кругу помеха справа.Проезд перекрестка с равнозначными дорогами.
Настя Коледа
Сколько еще наколотятся!!!!
Если знаков нет, то пропускают въезжающик на круг (помеха справа).