При въезде на круг водитель обязан включить правый поворотник! А там уже как на обычной дороге, когда меняете полосу движения включаете правый или левый поворотник. Если не меняете полосу то не нужно поворотник, при съезде правый.
Не дай бог, вам встретится на одном круге с большинством ответивших))))))))
ПДД, вождение
Какой поворотник включать при движении на круге? При заезде и съезде-правый....а на нем?
Ольга
Написано все верно! Но по поводу заезда на круг такой вопрос: если дорога по которой Вы едете уходит вправо - Вы тоже показываете правый поворотник? Разве можно на круге поехать влево, кольцо это как дорога которая постоянно поворачивает...
Fedor Khalaev
А Вы в курсе, вообще, что поворотник надо включать вне зависимости Едете по главной или нет
как и раньше -как вьезжаешь туда и поворотник с той стороны и выезжаешь тоже тот же куда поворачиваешь-всё просто-у вас приоритет-на кругу--да вы вообще хорошенькая-однако
Марина А
Приоритет на кругу только при наличии знаков приоритета.
)) гы )) забей) ) аварийку включай)))
Да, при въезде правый, потом левый, если ты хочешь продолжать движение по кругу.
а на нём не надо
Когда заезжаешь на круг-левый, соответственно, движешься по круговому-левый, перед съездом с круга-правыйЁ
при движении на круге никакого (из практики) При заезде - обычно левый. При съезде-правый = однозначно !!!
смотря куда едешь влево или вправо.
Сергей Захаров
двигаюсь по кругу)))))
никакой
Правый на круге? В Англии что-ли? Разве что, первый съезд, т. е. направо.
рекомендую ознакомиться с этой статьей - http://www.avtovodila.ru/index.php?menu=kak_ezdit&art=krug_perecrestki
думаю по кругу на многие вопросы будут ответы
Марина А
Прочитал. Ничего интересного. Круговые бывают с более хитрым расположением главных и второстепенных дорог. Гораздо полезнее почитать ПДД. Смотрите на знаки приоритета и по сторонам - не ошибетесь.
средний
на нём ничего не надо включать, только при съезде
При въезде правый -понятно
При выезде правый-понятно
Если на кругу без перестроения (по своей полосе) -то без поворотников,
с перестроением соответствующий поворотник как на обычной дороге.
Однако, многие начинают перестроение в крайнюю левую уже при въезде на круг (процентов 90 так любят делать) тогда, конечно, левый поворот.
При выезде правый-понятно
Алексей Васильев
Скоро поменяют преимущество на круговом движении,(при въезде нужно будет уступать) У меня в районе круг на котором 4 !!!полосы для движения,посмотрел бы я на те 90% которые любят сразу в левый ряд))))))))
при движении по круну левый!
при съезде с него правыый!
Если при въезде на круговое на знаке Круговое движение прямо, и ты едешь туда, то ничего, но инструкторы во время учёбы советуют ненадолго включать левый поворот, чтобы тебя никто не подрезал, а направо, понятно, правый поворот, при развороте, ясен пень, левый включай, пока не развернёшься) Удачи!
при движении по кругу левый сигнал поворота при съезде с круга правый
Марина А
При движении по кругу левый сигнал поворота информирует о том, что Вы перестраиваетесь на полосу, расположенную ближе к центру круга.