ПДД, вождение

неужели трудно ПРАВИЛЬНО включать "поворотник" на кольце? едет по кругу, а мигает правый поворот....когда свернет???

Такие у нас правила, при вьезде на круг надо правый поворот включать. Имхо бред, и введение в заблуждение других и создание аварийной ситуации! Все кто давно за рулем включают левый, хотя формально нарушают.
***zhanerke*** ***erbolova***
Лучший ответ
Александр Песцов зато ведь понятно!!! толи я еду по кругу или хочу свернуть в первый отворот....
Видать трудно)) А свернет когда приспичит)) угадай маневр))) прям дом2 - реалити шоу)))
Александр Песцов а откуда я узнаю, когда его "приспичит"))))))
Может он просто перестраивается в правый ряд.
Дык по правилам при въезде на круг уже надо показывать правый поворот. Что само по себе не логично...
Дима Лазарев Как раз таки логично! Любое изменение направления движения должно быть обозначено! Даже если это изменение очевидно!
в россии поворотник включают только тогда, когда перепутают с включателем дворников.
Галина Ярушина
Александр Песцов ну прям не бровь, а в ГЛАЗ!
А не обращай внимания, че там у кого мигает, смотри, куда едет!
Dilafruz Qorayeva
тьфу.. тьфу... но я без указателей вижу куды он ща поедитит)))) и даж не на кольце!!! Да кстати в автошколе учат и по правилам надо при вьезде на кольцо включать правый поворот!!!))
Илья Кабанов
Александр Песцов да у нас большенство тонированы "в круг", куда ОНО там смотрит, и смотрит ли вААще не видно....(((((
ВЫ почаще просматривайте тему "авто", много увидите и узнаете, то, что ПДД основная масса водителей просто не знает ...
Тэк правильно его все-таки включать. Не по кругу же он наяривает, значит собрался съезжать где-то
Дима Кулагин
Так это ж по правилам так положено. Хотя, и бред полнейший!
Мне инструктор в автошколе сказал: "Вон, видишь кольцо? Смотри, кто что включает? Левый включил и поехал налево, не смотря на то, что по ПДД надо правый включать в любом случае. Вот и ты так делай. " Так и делаю. Еду налево- включаю левый, направо - правый. Штрафов за неправильный поворотник у нас не предусмотрено, к счастью. А зачем людей сзади в заблуждение вводить. Пусть лучше будут знать, куда я собираюсь метнуться в ближайшее время!
Кому то это трудно даётся, вот и вводят других в заблуждение, расчитуйте на таких)))