ПДД, вождение

Когда надо включать поворотники? По желанию или когда-то надо их включать на поворотах?

Всегда, когда это нужно, то есть в случае поворота на другую дорогу, при развороте, съезда во двор, смены траектории движения (перестроение, обгон, объезд препятствия), при начале движения и перед остановкой. Если есть поворот, но нет перекрестка или заездов на прилегающую территорию, то есть дорога "поворчивает" сама, то включать указатели поворота не следует. В некоторых случаях использование указателей поворота может ввести в заблуждение других участников дорожного движения, что прописано в ПДД.
Анна Сорокина
Лучший ответ
Когда скучно...
Dima Tymarev
За благовременно! Не знаешь как это? Сожги ВУ.
Заблаговременно !
Если блондинка включила левый поворотник, это еще не значит, что она повернет, а если дворники, то точно куда нибудь .
Заранее, перед перестроением или поворотом, ну и при остановке-трогание.
Если дорога сама плавно поворачивает и вы не меняя полосы движения меняете направление, то не надо включать, если вы меняете полосу то обязательно показать свой манёвр заранее.
Лиза Яковлева
Да вообще не включай.
Мб 43
Всегда. Даже белкам в лесу
ПДД:
8.1. Перед началом движения, перестроением, поворотом (разворотом) и остановкой водитель обязан подавать сигналы световыми указателями поворота соответствующего направления,...
8.2. Подача сигнала указателями поворота или рукой должна производиться заблаговременно до начала выполнения маневра и прекращаться немедленно после его завершения (подача сигнала рукой может быть закончена непосредственно перед выполнением маневра). При этом сигнал не должен вводить в заблуждение других участников движения.
Игорь Шашин
забей
Damira Jaanbaeva
При любом изменении направления движения.
под новый год включать чтоб мигать как елка
толька по поворатом или в перекрестках