ПДД, вождение
движение по кругу.
ехали 2 участника по трехполосному круговому движению 1 учасник ехал по средней полосе и хотел повернуть направо, 2 участник ехал по крайней правой полосе и хотел ехать прямо. Движение пересеклось, кто виноват?
Тот кто рулём вправо крутил в зеркало не глядя, (1-й номер по твоей классификации) , его манёвр привёл к ДТП, с него и спрос. Нарушение второго тоже имело место быть, но причиной ДТП оно не стало, с него за это 500 руб стрясут при дознании, если гайцам не лень будет заморачиваться.
что это за такая разметка для кругового движения, чтобы едущему по ней в самой правой полосе вместо движения прямо нужно было бы отворачивать сугубо направо?? ?
если исходить из такой логики, то нужно спросить, а куда тогда вела разметка средней полосы?
Въезжать и двигаться по кольцу можно по любой полосе. А вот выезжать с кольца только с крайней правой.
Anti Sirel
....а также, кто перестраивается (маневрирует) на кольце, тот и дорогу уступает, виноват 1 участник, он создал помеху 2
Наберите в поисковике проезд пер-ов с круговым движение, ищите сложные, многополосные. Действительно на круг можно въехать с любого ряда, но покинуто круг только из правого, но не все знают и далеко не все как правильно въехать, как на круге перестроится и в этом ваша и не только ваша проблема. У вас нет права рассчитывать, что другие участники соблюдают ПДД. Вы виноваты! . Вы ответите за то что не пропустили того кто справа независимо от того имел ли он право там находится, а он ответит за свое нарушение и каждому воздастся по заслугам. Если вам в первый съезд, то с крайней правой полосы, если во второй или третий, то со второй или третьей, если на разворот то с третьей полосы и напротив каждого съезда идет перестроение и если бы все знали как правильно, то при перестроении справа у вас не должно быть никого, ну а так, ему на разворот, въехал с правого и по кругу и всем другим помеха и как правило, у всех таких ...авто битое и не раз.
по ходу, первый. ну, как это выглядит из твоего рассказа.
номер 1
тот кто ехал по середине ехал. Это я чито по своевски какого он х у я не перестроился заранее
Вот я каждый день выезжая из дома должна круг проехать с двумя полосами... в автошколе его не было, так что пришлось практикваться самой ...И решила, что лучше по внешнему ехать, не важно куда поворачивать въезжая на круг и выезжая... Так как с внутреннего, надо всегда пропускать тех кто с права и выезжать всё равно в крайний правый.. Но и на внешнем, глаз да глаз, как правило многие даже поворотник не включают и иногда прут видя что на кругу уже и так полно машин не пропуская пытаются на перерез... Угораздило же жить у круга )) А в вашем случае виноват тот у кого помеха справа... была, ехал по кругу по внтреннему и получается он въехал и ему тут же выезжать из него, а тот кто по внешнему видно по кругу дальше ехал... Вот и лучше ездить по внешнему, но всё равно наблюдать за всеми... Чеще там кто как умеет так и едет...) ) я после лично пошла и наблюдала как по нему проезжают...
Гулинур Юсупова
При перестроении по полосам помеха Справа бывает только в одном случае , это когда 3 полосы , оба водителя едут по бокам и одновременно хотят в центр , правый прав . В остальных случаях это пункт 8.1 неудостоверение при перестроении .
По этому вопросу к адвокату нужно идти , иначе виновнику припишут штраф за несоблюдение разметки 100 рублей , а так он виновен .
тот кто по средней полосе ехал.. . тут как минимум помеха справа у него...