ПДД, вождение

Есть хорошие участки дорог , ровные прямые, с разметкой , почему не разрешают ехать больше 90 км.

У нас дороги не для водителей, а для кормления ментов, езди. В Белоруссии, кстати по той же самой дороге можно ехать 120 км в час.
Дима Крупич
Лучший ответ
на мкад всего 5 рядов
Это не магистральные дороги и имеют по одной полосе в каждую сторону. Интервалы маленькие. Представь, что разрешат 150. И будешь ехать эти 150 на Жигулях, а навстречу фура на 100 пронесётся. Не думаешь, что улетишь? Во всём есть логика - не сомневайся. Стоит увеличить расстояние между потоками и скорость увеличат. Ещё разрешённая скорость зависит от расстояния от дороги до опушки леса. Есть 100 м, значит вышедшее животное увидишь, если лес совсем рядом с дорогой, то и с лосём можно столкнуться, увидев его в последний момент. На таких участках ставится разное ограничение и не важно, что они одинаково ровные. Везде есть нюансы. Не просто так скорость ограничивают. Это простым водятлам невдомёк разные тонкости. Да и без знаков голову на плечах надо иметь.
А низяяя! Хотя я там 110 иду, но надо знать, где гайцы могут стоять, иль камеры.
Олег Степанов
росияне должны мучаца-так считают в гдрф
А почему по кольцу 110 максимум? И почему 0 промилей- риторический вопрос- иметь ...а то зарплата же маленькая
У нас скоро 40 км ч сделаю, тогда точно менты от ожирения умирать начнут)
Dasha Ivanova
потому, что обычно там 2 полосы движения (редко 4, а на МКАДе 8-12), из чего следует отсутствие возможности для обгона без выезда на встречную полосу.. . а лобовое столкновение на скорости более 90 км/ч - верная смерть (но бывают счастливчики)
А у нас в Казахстане разрешают до 110.
У вас тоже когда-нибудь разрешат.
можно 110 на автомагистрале