ПДД, вождение

а правда,КАК на АКПП ,тормозить двиглом ???

Только лаптёй!
Му Удо Мед. Блок
Лучший ответ
АКПП-это фантастика и если всё по уму то тормоза находятся не в коробке а в голове--всегда- заранее выбирайте скорость-- при не очень хорошей дороге-мокрая ли -снежная с тёмным льдом на асфальте-немедленно сбросте скорость тихонько притормаживая---ведь в коробках есть всегда выбор-либо 2 -когда едешь только с подгазовкой, либо есть м+с--то есть для снега--а вообще это обычная привычка и главное соблюдаешь скоростной режим-за многие годы всегда с удовольствием и уважением к акпп-вам приятного времени за рулём с акпп
Ольга Казарина
Не скажу какая у меня машина, но на ней можно тормозить двигателем на автомате когда переключатель стоит на "2".
З.
Заира ......
Да никак. Точнее можно, но слабо и неуправляемо.
Ольга Казарина откуда знаешь--сколько лет ездил на акпп-?
Точно так же как на механике. Тормозить двигателем это значит убрать газ не выключая передачу.
Не занимайся ты ей. АБС тормозит гораздо лучше двигла)))
M*
Marina ****
Не нужно тебе это! Механика только для нас)
Можно.
Ногу с газа и усё. Можно спорт-режим включить или O/D. D1-3, если есть, лучше не трогай.
привет, не парь мозг, тормози не коробкой а педалью, кап. ремонт АКПП весчь неприятная и дорогая или как я, покупаешь СГВ с механикой, есть 2.4 такая версия и тормози движком сколько хош
Б*
Баур *
Draiv-4, OverDraiv-3, cоответственно 2 и 1.Переключаете овер драйв тормозит немножко на вторую сильней на первую вообще не рекомендуется можно легко порвать фрикционы вот и все по крайней мере на моем 4 скоростном автомате. Так же во преки слухам с автоматом заводится с буксира. Цепляеш тянеш на нейтралке пока насос не создаст давление в гидротрансформаторе и включаеш овер драйв если не схватил процедуру повторяеш. Так что не верьте слухам я на автомате уже 15 лет и пока проблем не было.
Евгений Шведов
Баур * овердрайв обычно через ступень от нейтрали, странно, что ты еще не запорол коробку
никак хотя если в акпп есть 1 скорость то на ней немного можно )))))) но запоришь мотор на таких оборотах ездить а так тока тормоз не зряже говорят на автоматах колодки быстро выходят из строя ))))
Лёша .......
Для этой цели я езжу на механике.
зависет от модели авто !!!
Айша Тажимаганбет это как? например?
НЕ надо тормозить!
ногу с педали акселератора убери