ПДД, вождение
Какие негласные, неуказанные в ПДД правила существуют на дорогах России ?
Пример. фура на межгороде не снижая скорости прижимается к правой стороне презжей части показывает левый поворот. "предлагает обогнать?"
Одна дама учила негласные правила на 3-ей бетонке. 4 раза я ей не давал идти на обгон. Мне же лучше видно (Ф-Транзит, а у неё Купер) . Потом ей надоело (видите-ли я с ней играю!). И попёрла. Резину жгли все. Чудом разъехались. После этого 30 км ехала сзади и не дёргалась.
И ещё один знак. Показываешь "фигу" грузовику. "Старый воин" поймет, что у него камень застрял между сдвоеных колёс.
Равнозначный перекрёсток последней проезжает дама.
Она пока всех не пропустит--не тронется.
Ну ты даешь про фуру и обгон!!! Правый -обгоняй, левый стоять! вроде логично даже)))))
Да. Предлает и даёт возможность.
Если включил левый поворот, но прижимается влево, то он показывает, что хочет остановить встречную фуру (автобус) и спросить у встречного водилы обстановку на трассе... .
Да, до хуя всяких примочек, в том числе и по сигналам светом фар....
Благодарят что пропустил аварийкой. Фуре при обгоне мигнешь дальняком, он те подскажет поворотником или стопом можно обгонять или нет
А вот в тундре, на зимнике к примеру. Авто идущее на север, негласно имеет преимущество, перед теми кто домой, на юг.
если с утра гайцы на каждом перекрестке и тормозят всех подряд - значит наступила суббота
Евгений Тарасенко
ещё вариант " наступило второе утро января"
если кто-то пропустил, дал обогнать-пару раз моргни аварийкой)
Нормальный водила дает тебе добро на обгон включая правый поворотник.
Левый поворотник предупреждает об опасности обгона.
моргнуть аварийкой, если уступили дорогу\дали обогнать.
моргнуть дальним, если гаишники в засаде. Если тебе моргнули - покажи в лобовое ладонь - это благодарность.
если у кого-то колесо спустило или спускает - посигналить, показать на колесо.
Если стоит кто-то с открытым капотом - остановитесь, спросите в чем проблема. Только если это не в лесу и не ночью)
Да, если на ваших глазах произошла авария - потратьте лишние 10минут, остановитесь, поинтересуйтесь, не нужна ли помощь. От этого может чужая жизнь зависит.
поморгать встречным, предупредить о гаи
не мочиться на колесо, плохая примета