ПДД, вождение

Какие негласные, неуказанные в ПДД правила существуют на дорогах России ?

Пример. фура на межгороде не снижая скорости прижимается к правой стороне презжей части показывает левый поворот. "предлагает обогнать?"
Одна дама учила негласные правила на 3-ей бетонке. 4 раза я ей не давал идти на обгон. Мне же лучше видно (Ф-Транзит, а у неё Купер) . Потом ей надоело (видите-ли я с ней играю!). И попёрла. Резину жгли все. Чудом разъехались. После этого 30 км ехала сзади и не дёргалась.
И ещё один знак. Показываешь "фигу" грузовику. "Старый воин" поймет, что у него камень застрял между сдвоеных колёс.
Элеонора Иванова
Лучший ответ
Равнозначный перекрёсток последней проезжает дама.
Она пока всех не пропустит--не тронется.
Ну ты даешь про фуру и обгон!!! Правый -обгоняй, левый стоять! вроде логично даже)))))
Да. Предлает и даёт возможность.
Если включил левый поворот, но прижимается влево, то он показывает, что хочет остановить встречную фуру (автобус) и спросить у встречного водилы обстановку на трассе... .
Да, до хуя всяких примочек, в том числе и по сигналам светом фар....
Благодарят что пропустил аварийкой. Фуре при обгоне мигнешь дальняком, он те подскажет поворотником или стопом можно обгонять или нет
А вот в тундре, на зимнике к примеру. Авто идущее на север, негласно имеет преимущество, перед теми кто домой, на юг.
если с утра гайцы на каждом перекрестке и тормозят всех подряд - значит наступила суббота
Евгения Шубина
Евгений Тарасенко ещё вариант " наступило второе утро января"
если кто-то пропустил, дал обогнать-пару раз моргни аварийкой)
Rimantas Makauskas
Нормальный водила дает тебе добро на обгон включая правый поворотник.
Левый поворотник предупреждает об опасности обгона.
Оксана Н.
моргнуть аварийкой, если уступили дорогу\дали обогнать.
моргнуть дальним, если гаишники в засаде. Если тебе моргнули - покажи в лобовое ладонь - это благодарность.
если у кого-то колесо спустило или спускает - посигналить, показать на колесо.
Если стоит кто-то с открытым капотом - остановитесь, спросите в чем проблема. Только если это не в лесу и не ночью)
Да, если на ваших глазах произошла авария - потратьте лишние 10минут, остановитесь, поинтересуйтесь, не нужна ли помощь. От этого может чужая жизнь зависит.
... Надежда ...
поморгать встречным, предупредить о гаи
не мочиться на колесо, плохая примета
Evgen Karpov