ПДД, вождение
в связи с новыми поправками вопрос.
дорога, по середине разделена рельсами в обе стороны, по дороге идет тихоходное стредство, т.е. чистит дорогу, занимает простарнство и дороги и железной дороги. Можно ли обгонять по встречным рельсам? или все таки это лишение прав?
Вам светит следующее:
12.15 ч. 4 - Выезд на встречную полосу, либо на трамвайные пути встречного
направления, кроме случаев части 3 настоящей статьи.
-лишение прав на срок 4- 6 мес+ изъятие ВУ. При автоматической фото-видеофиксации (без участия ИДПС) - штраф 5000 руб.
P.S.: 12.15 ч. 3 - Выезд на встречную полосу, при объезде препятствия.
-штраф 1000-1500 р
По встречной полосе (рельсам) запрещено. Тихоходов можно обгонять вне населенных пунктах.
По встречным рельсам нельзя. Даже если улица узкая и единственная попутная полоса наполовину проходит по попутным трамвайным рельсам. Вот такие теперь правила. И, кстати, тихоходов можно обгонять только в зоне действия знака "Обгон запрещен" (не важно, в населенном пункте или нет) и только если в этом месте выезд на втречку не запрещен больше ничем, кроме этого знака.
Можно, но с лишением права управления, либо еще хуже - встречное лобовое столкновение.
по встречным рельсам совсем нельзя
Все таки это лишение прав. Обгон тихохода ( до 30 км/ч), только вне населенных пунктов. Только по итогу доказать в суде, что трактор и т. п. ехал менее 30 км/ч нереально...
Тихоходное средство чистит дорогу, а что его нельзя по попутным рельсам обогнать?
Ольга Позднякова
занимает простарнство и дороги и железной дороги. т.е. попутные рельсы тоже были заняты этим транспортом.
Ни в коем случае!
Это все-таки лишение :(
лишение. однозначно. так что едте за тихоходом или попробуйте обогнать по попутным, если они на одном уровне. и тихоход определяется значком, а не скоростью движения.
по встречным рельсам совсем нельзя
надо, чтобы у него на заднице было написано, что он тихоход, а то может вдруг разогнаться до 32 и обломать обгон посреди действа. :(