ПДД, вождение

караул! новые поправки в КОАП!

— 12.7 новый п. 2 (прим.) . Управление автомобилем водителем, не имеющим прав, который ранее был лишен удостоверения за вождение в пьяном виде или за отказ пройти медосвидетельствование: штраф 50 тыс. руб. с административным арестом или обязательные работы на срок от 100 до 200 часов.
Вопрос: откуда у бедного лшишенца на жигулях, севшего за руль после лишения 50 000? а если так попадётся пяток раз? дальше что? из квартиры на улицу и в долговую яму?
только не надо отвечать типа САМ ДУРАК, НЕ НАДО БЫЛО САДИТЬСЯ
для москвичей 50 штук -это копейки. а у меня родственник в рязани, 8 лет учился на хирурга, 6лет институт и 3 года лаборантом, устроился на работу -зарплата 8 тыс. первые 3 месяца)))
Евгения
Лучший ответ
машину конфисковать пусть пешком ходит.
А что ст. 3.5 п 1 КоАП РФ изменили?
Анечка Анечка
Нет, далеко не дурак) Жаль его жену и скорее всего еще маленьких детей, которые попадут в долговую яму вместе с ним...
А ты сам хотел бы встретится с таким водителем на дороге? Пьяный, лишённый, без страховки-въезжает в тебя, твоих детей, родителей-СИЛЬНО ЖАЛЕТЬ БУДЕШЬ ???
Денег нет-отправят на ПРИНУДИТЕЛЬНЫЕ работы.
Денис Пудов
Что за паника? Какой ещё новый?

2. Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортным средством, -

влечет административный арест на срок до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере пяти тысяч рублей
Игорь Лянев
По ходу за пьянство взялись серьезно. много аварий совершенных в нетрезв. виде и такая сумма просто отврезляет человека. (не стою на стороне закона но закон ради сообственной безопасности нужно соблюдать .что бы не быть задавлен. от какого то пьяного водителя
Наиль Хакимов
Мало надо 500тыс. руб. Никакой пощады пъяницам. НИКОГДА.
Helen Berry
а Ваше мнение- надо 1000 руб! ?
Может кого то 50000 руб испугает. не сядет за руль и сохранит кому то здоровье. а может и жизнь. .
Хотя знаю. у нас в РФ и 50 мало кого остановит..
Javlon Baykulov
Не нарушай и проблем быть не должно
Real Drive
Штраф действительно скорее всего отразится лишь на его семье. Это не выход. Реальный срок нужен, если пьяный урод, другого слова нет для таких людей, не понимает и садится за руль.
полтос штрафа, лишение прав и запрет пользоваться общественным транспортом !!!души синибота !!!