ПДД, вождение

Знают ли пешеходы ПДД?

Знают ли пешеходы, что не смотря на зеленый сигнал пешеходного светофора п.п.13.7. Водитель, въехавший на перекресток при разрешающем сигнале светофора, должен выехать в намеченном направлении независимо от сигналов светофора на выходе с перекрестка?
\отвечу так- знают не все и ты прав но давить не будем их )))))
Tasha Serg
Лучший ответ
им похрен что пишут для автолюбителей--они своих правил никогда не знали--ведь правила изучаются с детских лет в саду и школе---если нет -то что у нас на дорогах-одни упёртые неучи--и появилось ещё правило-трёх букв--ДАЙ ПЕШЕХОДУ ДОРОГУ---вам большой удачи
Arthur Besadoff
)))))а все ли водители, даж зная, 100%-но следуют ПДД?
Знают ли водители, что максимально разрешенная скорость движения ТС в населенном пункте - 60 км/ч? Блин, да ессесно - но ездим-то ясен пень быстрее. Ну и пешики так же - знают (ну, большинство) , но плюют с высокой вышки.
знают, но так и норовят перескочить наискосок перекресток, так и хочется выйти и по ушам настучать им.
А знают ли водители, такие как автор вопроса, что обязаны уступить дорогу пешеходам, переходящим на зеленый свет? И эта обязанность важнее, чем обязанность уехать с перекрестка.
Пешеходов пропускать нужно всегда, если у них зеленый.
Вадим Янев
14.1. Водитель транспортного средства обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу
они не знают о ПДД
он должен пропустить пешеходов ...и потом (да) он должен завершить свой манёвр ...нет большинство пешеходов это не знают ...и представьте - многие водители этого не знают
на фото (из окна извините за качество) по красному направлению (одностороннее) водители заезжают на перекрёсток и останавливаются когда у пешеходов горит зелёный.. . пропустили, загорелся зелёный у синего направления ...тупни (другого слова придумать не могу) стоят и не дают выехать синим.. . и пока на них кто нить не наорёт или наконец не загориться зелёный у красного направления они будут стоять...
Виктор Цой
Нет, но реагируют на БИИИИИИИИИП!! ! в упор.
Ладно пешеходы. ГАйцы зачастую не знают....
Iso Kars
интуиция творит чудеса))))))))))))))))