ПДД, вождение

кто раньше родился яйцо или курица

Яйцо, у римлян была пословица "истина в яйце"
Сергей Иванушков
Сергей Иванушков
357
Лучший ответ
Иди Уроки Делай!!!!
Ольга Шуклина
Ольга Шуклина
62 757
По современным научным данным, яйцо возникло раньше курицы, так как яйцекладка появилась намного раньше, чем курица и вообще птица (например, у динозавров, археоптериксов, и т. д.) .

Если же под «яйцом» понимать куриное яйцо, ошибка заключается в непонимании того, что такие понятия как «курица» и «яйцо» имеют нечёткий объём, то есть существуют такие объекты, относительно которых нельзя сказать, входят или не входят они в это понятие. В ходе эволюции существовало множество промежуточных форм животных, о которых нельзя было однозначно сказать «курица это или нет» и даже «птица это или нет» . То же самое можно сказать об объектах, о которых нельзя сказать «яйцо это или нет» .

До курицы была промежуточная форма птицы, о которой нельзя было сказать «курица это или нет» и которая несла яйца, о которых нельзя было сказать «куриные это яйца или нет» . В какой-то момент времени данную птицу стали называть курицей, а её яйца — куриными.

В качестве более яркого примера понятия с нечётким объемом можно привести понятие «молодой человек» . 20-летнего человека можно однозначно отнести к этому понятию, а 60-летнего однозначно можно исключить из этого понятия. Однако о человеке в возрасте 30-35 лет нельзя однозначно сказать, является он молодым человеком или нет.
Jyldyzka Ormonova
Jyldyzka Ormonova
95 951
таня щербакова, родилась, перед яйцом
Arbi Balgaev
Arbi Balgaev
96 441
курица с яйцом и петух с яйцами
Сергей Аверин
Сергей Аверин
86 807
Конечно курица - это потом она просто начала делать себе подобных
Ольга Клыкова
Ольга Клыкова
70 233
Вопрос в том- кто раньше произошел- а родилась то курица конечно. ПостаршеЕ буДя
Юра Курганов
Юра Курганов
30 508
дебил, которому в голову пришла эта хрень....
Предок курицы
Игорь Комар
Игорь Комар
5 785
Они парны, т. е. вместе!!!
Петух.
если яйцо кто, то это уже проблема, дальше будет намного сложнее
петух, скорей всего
Кто Это
Кто Это
173
По сути ни то не дрругое не рождается.. . Яйцо откладывается, ну а курица вылупляется...