Это про зимние нешипованные шины - ну очень резина в них мягкая... .
у летних твердость резины по шкале (кажись Шора) 80-90 единиц у зимених шипованных 62-68 у зимних нешипованных 50-55.
Такая мягкая резина нужна, чтобы хоть как - то приблизиться к шипованым шинам на льду, кроме того нешипованные шины имеют гораздо более мелкую нарезку. На асфальте узкие и высокие блоки из мягкой резины сильно деформируются и обеспечивают намного меньшую площадь контакта чем более широкие блоки из твердой резины шипованных шин.. .
В общем нешипованные шины лучше только в одном случае на снегу при особо низких температурах (ниже -30)...
ПДД, вождение
Объясните же, что такое липучка?
садишься попой на жвачку и уясняешь раз и навсегда
Много лееров на протекторе, за счет которых она прилипает к дорожному покрытию. Леер-это прорези, особенно много боковых
Нешипованная зимняя резина !!!
то - что липнит. лет 20 назад липучкой называли какую-то строительную хрень использующуюся для заделки швов и всяких дырок в зданиях... нынче есть монтажная пена и колбаса для утепления...
скорее всего это резина по свойствам напоминающая прилипание . это прозвище зимней резины из за своего качества... .
что-то липкое)))))
это лента на которую липнут насекомые.
Руфина Назарова - Аминова
ЖЖете ::)
Papina Dochkaxd
ага в автомото
а по конкретней можно вопрос поставить . просто липучкой оч многое называют .
кто очем. какая колбаса утепления? ты посмотри как тема называетсо! ПДД, Вождение! О_О! ! Конечно же зимняя резина! Упрхвыстрахтибидох!!!