ПДД, вождение

вопрос по автонавигатору

здраствуйте, вопрос такой ? к тем , кто пользовался автонавигатором ? если я хочу подработать типа, возить там людей или барахло в городе-миллионнике, то вопрос такой: это вещь полезная или это развод и лучше купить карту и "учить" вечерами город ? может это просто новомодная хрень для выбивания денег из тех кто не в теме или реальная вевщь , которая помогает ? если нет ? если да - то какой ? спасибо ?
Купил недавно навигатор GoClever 5066FMBT. Вещь очень полезная!! ! Езжу много, и есть места дорогу к которым я не то что не знаю, я даже не знаю где это место находится. Нави очень помогает в этом деле!! ! Рекомендую!!
Hgjkhjk
Лучший ответ
У меня навигатор уже 5 лет. Очень удобно. Во-первых, там есть функция блютуз - я говорю по мобильному но через навигатор, то есть телефон в сумке, а навигатор - это телефон. И не оштрафуют. И не отвлекаюсь от дороги.
Далее. Раньше я изучала подробно карту, чтобы съездить куда надо. Теперь только одна надежда на навигатор. Он вывезет откуда хошь, даже если заблудилась в Москве, Московской области. Навигатор ведёт тебя по заданному маршруту. НО!!!! Смотри в оба на дорогу и ЗНАКИ! Навигатор может вывести на кирпич или на одностороннее (ведь дороги и знаки часто меняют) .
Села за руль, включила навигатор, задала маршрут и шурую себе. Кайф, памятник тому кто придумал его!
Андрей
Вечерами город учить и с навигатором можно
Маршруты в большинстве случаев прокладывает верно, но без знания города не поможет, ведь самый короткий маршрут- не всегда самый логичный.
Дмитрий Чешкун
Полезная штука в незнакомом городе
== Володька==
навигатор купи.... плюс навигатор в башке... карту малоли не при всеё погоде работает... рацию с 15 каналом.... не пропадёшь....
Таня Смирнова
Лучше карту.
При пользовании навигатором мозги не работают на запоминание..
Вещь стоящая . помогает хорошо, но т. к. периодически перекрывают то одну улицу то другую неплохо смотреть на знаки . А на случай потери связи со спутниками ( тоннель, скопление высоток, ..) неплохо бы и карту в бардачке иметь. Выбирать самому тебе надо . Всё зависит от города, навигационных программ и карт для данного города. программ много, и самих навигаторов тоже. Можешь и КПК с GPS взять, программы сам скачаешь вместе с картами.