ПДД, вождение
как вы отнесётесь к такой ситуации?
Сегодня я ездила на экскурсию в г.Клин.Наш автобус остановился на красном светофоре.Я сидела на последнем сидении автобуса с левой стороны.Как вдруг на бешенной скорости,в наш автобус влетает автомашина и бьёт в левый бок автобус,вылетает на встречную полосу пересекая дорожный переход,и не останавливаясь влетает в сугроб.И вдруг она остановилась.Наш водитель побежал к автомобилю,а там два пьяных товарища один пассажир,другой за рулём.Водитель подлетел,хотел их задержать,а они хлопнули дверью и смылись с места ДТП.Нам повезло из нас никто не пострадал.А вот экскурсия прошла не очень хорошо.У меня осадок остался,очень не приятный.ДПС приехало быстро,по номерам машины вычислили хозяина.Но сами понимаете неужеле он домой поедет,после такой аварии.Я пошла свидетелем.Я бы издала бы закон!!!Лишать водительских прав пожизненно,за вождение в нетрезвом состоянии.Ведь неизвестно,может он и человека сбил!!!
Однозначно согласен, в некорых странах мира за повторное вождение в состоянии опьянения лишают пожизнено или дают весьма суровый срок заключения.
Ким Оксана
Вот и представьте, как вас будут разводить гаишники. Норм теперь нет, покажет прибор свою погрешность - и с вас можно смело любое бабло требовать.
1. откуда ты знаешь, что гаишники "вычислили хозяина"? Они тебе доложили?
2. за покидание места ДТП наказание точно такое же, как за пьянку, так что не беспокойся, он получит все положенное.
3. Закон можно издать любой, хоть расстреливать на месте. Но применять-то его будут наши гаишники, а они все и всегда берут взятки. Так что твой закон просто сделает их богаче.
Лишать водительских прав пожизненно, за вождение в нетрезвом состоянии - я с этим не согласен!! ! Сажать надо, лет на 10, это если без жертв...
Ким Оксана
ты гаишник?
Вот получишь права, встретишь первого гаишника, который с тебя потребует просто так 3000 рублей - может подумаешь надо ли так ужесточать законы.
Остановят тебя, подсунут прибор, всегда показывающий не ноль - и вперед, продавай квартиру...
А кто вам сказал что ВАШ водитель был трезв ???
Ведь по современным российским нормам ВСЕ водители управляют автомобилем в пьяном виде. По закону ты пьян если в крови содержится любое - бесконечно малое кол-во алкоголя. НО так бывает только у трупов через неделю после смерти ((((((
Тут для начала надо разобратся с нормами - а то сейчас можно останавливать всех подряд и у ВСЕХ - в том числе у вашего водителя отбирать права ((((
Людмила Перебалина
Во-первых.Мы работаем на одном предприятии.Во- вторых у нас с утра и вечером водители делают продувку в мед кабинете.И мы работаем не в шарашкиной конторе.А в Гос учереждении!!!
Александр Боботин
В том то и прикол что согласно закону все ваши водители выезжают на линию пьяными !!!
так как трезвым по этому закону человек не может быть в принципе....а права у ВСЕХ ваших водителей еще не отобрали только по тому что приборы у гайцев не точные и не фиксируют алкоголь менее 0,05промиле. А в крови он содержится всегда, даже если за всю жизнь ничего спиртного не пил )))))) у здоровых людей от 0,01 до 0,05 промилле....а у диабетиков например НОРМА 0,05-0,2 промилле....и всех можно лишить прав....что сейчас периодически и происходит.
Об этом просто не пишут в газетах ))))) свобода слова однако. А вы говорите пожизненно. Тут проблема не в недостаточно суровом законе а в том что он СЛИШКОМ суров, он написан не для отлова пьяных за рулем, а для того чтоб можно было остановить любого и развести на бабки (((((.
А президент подписанием его показал всей стране - насколько он малограмотный человек, это в лучшем случае, в худшем это сделано намеренно для усиления коррупции.
шо ж ты так разволновалась-то, болезная. Спокойнее.. . Ничего им не будет, оштрафуют на 500 рэ и отпустят.
Ким Оксана
Щаз!
Покинутое место ДТП - лишение прав на полгода.
То есть - развод тысяч на 15 как минимум
За смерть человека пострадавшего в ДТП мужу приятельницы дали 3 года, через год уже дома был. А ВЫ!
10 лет, двадцать лет! ! наивные ((((
за оставление
могут права отобрать на год, и то- в лучшем случае
а пока не протрезвеют, не появятся.
10 лет, двадцать лет! ! наивные ((((
за оставление
а пока не протрезвеют, не появятся.
Ким Оксана
а вы хотите как? За смерть полоумного, прыгнувшего под колеса - может шофера вешать надо?
Вы считаете, что потерять год жизни и получить судимость - это ерунда? Так ведь он наверняка был и трезвым и невиновным.
Получите права, посмотрите, что у нас твориться - тогда и предлагайте.
Пару-тройку раз увернетесь от безумных бабок, кидающихся под колеса, на идиоток, которые бегают где попало, выставляя каляску вперед перед собой - может подумаете.
интересно а как вы смогли определить, что водитель нетрезвый? вы врач нарколог? экстрасенс? слишком смелые у вас утверждения по состоянию водителя!!!
Людмила Перебалина
Прочитайте текс неспеша.Наш водитель подлетел к машине,а оттуда вывалился пьяный водитель,а потом резко подскочил,и уехал с места ДТП.
Ну не на всю жизнь, а лет так ...дцать, со второго на всю, но это невыгодно вертикали
Ким Оксана
Хороший у вас источник.
Вот получишь права, встретишь первого гаишника, который с тебя потребует просто так 3000 рублей - может подумаешь надо ли так всегда полностью соглашаться.
Я за 30 лет за рулем встретил только одного гаишника, которые не взял - и тот очень извинялся, говорил, что у него план горит.
А последнее время вообще оборзели, сами говорят цену.
Вот если бы было телесное наказание (удары плети) тогда думаю желание садится за руль отпадёт
полностью с вами согласна
Ким Оксана
с пьяными нузно законы ужесточать в плоть до тюрмы и отбирать транспорт.
Ким Оксана
Сейчас они без повода на 3-5000 разводят, а будут сразу на 200-500 тысяч разводить.
Я вас поддерживаю полностью. А лучше не дожидаться когда он кого то собьет- эта пьяная скатина, Если есть следы алкаголя в крови садить в тюрягу за попытку убийства с ипользование общественно опасного средства. И прав лишать сразу на месте еще до суда и транспортного средства то же! Но у нас врятли это возможно корупция неистребима, кто богатый тот и откупается да и милиционеры попадая по пьяне отделываются легким конфузом!
Ким Оксана
А откуда вы знаете, что он был пьян???
Вам какая-то деваха сказала, которая видела его из окошка???
Хотите прав лишать на месте???
Ну гаишники вам спасибо скажут. Сейчас-то хоть в суде их иногда обламывают, а по вашему закону они просто будут кого попало останавливать и разводить на любые деньги.
Прежде чем кипеть и предлагать законы - ну хоть немножко познакомьтесь с предметом.
Хотите прав лишать на месте???
Александр Боботин
Ха Ха Давайте тогда сразу всех водителей сажать - как только права получат...
Тут для начала надо разобратся с нормами - а то сейчас можно останавливать всех подряд и у ВСЕХ отбирать права ((((
Сочувствую.
Если издать такой закон то все с алкоголя слезут на наркоту.
Ким Оксана
А гаишники-то обрадуются!!!
согласна с вами! я бы тоже издала такой закон, ты пьяный за рулем? все никаких шрафов ненадо сразу лишение прав ! .но увы мы не в силах ничего издать ))) равнодушным конечно нельзя оставаться к таким происшествиям, то что вас затрагивает эта проблема это радует есть на свете справедливые люди!!!)))
Ким Оксана
Еще одна дуреха.
Вот получишь права, встретишь первого гаишника, который с тебя потребует просто так 3000 рублей - может подумаешь.
Вот тебя остановят, сунут прибор, всегда показывающий не ноль - и вперед, гони дорогая тысяч 50-100...