ПДД, вождение

Больше мучать не буду... плиз... посмотрите еще раз....последний ! =) Буду признательна! =)

Было так: Муж остановился у магазина на против дома где живет сестра. Полностью заглушил автомобиль. Вышел сходил в магазин стоя у машины (заглушенной) пил пиво. Собирался идти к сестре. Как вдруг - инспектор ГАИ: "Ваши документы"....Он имел право спршивать документы у водителя, чей автомобиль не двигался уже минут 10? Также инспектор ГАИ объяснил, что пройдя мед.освидетельствование - моего мужа поставят на учет как алкоголика, и предложил подписать отказ. Есть свидетели всего этого - целых 3 человека!. Еще автомобильный транспорт является единственным инсточником дохода семьи. к тому что мы живем не в городе, где не так просто добраться до города да и ктому же мы еще и в положении. Если в зал заседания пригласить свидетелей и все как было рассказать судье все равно лешат прав? и последний вопрос: с какого момента права считаются лешенными: с момента составления протокола или с момента вступления в силу решения суда? А так же кто имеет право на продление временных прав? ВСЕМ СПАСИБКИ! СПАСИБКИ! СПАСИБКИ!
Мозг иметь нужно, даже если б он выпил пива в машине, около дома и вышел из неё, пойдя домой, всё равно лишили б т. к. не доказуемо когда он его выпил, ну а со вторым ещё проще -
ГИБДД – новое в лишении прав
Государственная дума приняла в третьем чтении поправки к КоАП, которые устанавливают новый порядок исчисления срока лишения водительских прав. Согласно принятому документу, срок лишения водительских прав исчисляется именно со дня сдачи удостоверения или изъятия у водителя временного удостоверения.

Дело в том, что раньше в законе была правовая коллизия – ГИБДД должно было изъять водительское удостоверение, но нигде не было сказано, что водитель обязан его сдать. Поэтому некоторые недобросовестные автолюбители заявляли в ГИБДД, что они, якобы, потеряли права, а после окончания срока лишения требовали выдать им дубликат (это происходило в том случае, когда шофер, например, забывал права дома и инспектор не мог его изъять непосредственно при составлении протокола) . Правда, в этом случае водитель ездил лишь до встречи с бдительным сотрудником ГИБДД, который не ленился проверять данные ВУ по базе данных.

Однако в новой поправке четко сказано – водитель обязан сдать свое удостоверение в течение трех дней после вынесения решения суда. Если же он продолжит и после этого ездить на машине, то ему грозит 15 суток ареста.
Александр Бородин
Лучший ответ
Мог бы и послать Инспектора, Он не находился внутри авто! Чё то и правда Хрень какая то!
Данила Киреев
докажите в суде что машину уже поставили, свидетели... и тд, с момента решения суда.
Извини, но лох твой муж. Паспорт надо было показать и всё. Если человек пьёт пиво на улице - он обязательно делает это рядом с какой-то машиной и чего. Вышел из машины, закрыл её, залезать больше не собираешься - делай, что хочешь, хоть в таз с водкой садись около неё.
Иван Рамков
чет фигня какая то ...его чего пасли ?
Ксения Док
Надо было просто послать нах мента. Ну а теперь - толковый адвокат, иск на ментов - так как авто единственный источник дохода в семье, для возмещения материального ущерба, при желании можно и моральный ущерб с них содрать. Хороший адвокат и дело в шляпе.
ну наиглупейший развод, он мог сказать, что авто вообще не его, и он не в авто, что бы его прав лишать
Даже если мы за, всё решит суд. До вступления в силу решения суда гражданин имеет право управлять транспортным средством.
Анна Неделько
Подавать жалобу на инспектора его начальнику если будет отказ то в прокуратуру о несоответствии занимаемой должности одного и второго да еще и в отдел собственной безопасности конечно со всеми показаниями свидетелей и с номерами их паспортов телефонов и адресов а срок начинается с момента вынесения приговора по делу в суде плюс 10 дней на обжалования в суде в вышестоящей интанции!!!
Валюша Монид
в следующий раз пусть ключи глотает
помогает 100%
нет ключей хоть водку пей в машине
Во первых не надо было отдавать документы, надо было сказать, что машина не его. Во-вторых, надо было в протокол внести этих 3-х свидетелей и написать, что машиной не управлял стоял рядом. И не надо было никаких ментовских бумажек подписывать, на учет никто никого не ставит. Теперь Вам нужен хороший адвокат, чтобы доказать свою правоту. Срок лишения начинается с момента вступления в законную силу постановления суда.
Жанат Кулушев
За такое не вашего мужа а ментов наказать нада!
Не имел права спрашивать, ибо водитель находился вне транспортного средства. Под управление автомобилем в нетрезвом виде уже не подходит. Зря он права дал. Если свидетели были вписанны в протокол, то могу прийти на суд, а если они придут с ваших слов, что они были там, вам не поверят, привести и родственников можно. Унас в стране все должно быть задокументированно, каждая мелочь, или как минимум снят весь процесс на камеру.. Если я ошибаюсь, то поправте меня, на каком основании он мог потребовать провеерки документов?
&B
"lelouch" By @nton)
Толковый адвокат решит вашу проблему очень легко
надо данных свидетелей пригласить в суд для дачи показаний, кроме того данный инспектор ГАИ должен доказать что автомобиль двигался и он его остановил, как правило это видеофиксация, либо паредоставить иные доказательства. лицо считается лишенным с момента сдачи водительских прав в ГИБДД.