ПДД, вождение

Почему перестала существовать "Культура Вождения"?

Не перестала, но не у всех она развита!
Аниля Волкова
Лучший ответ
Россия откатилась в средневековье, поэтому в головах россиян царит мировоззрение дикаря.
Kim Ig
Что вы хотите, как нас воспитали с детства, так мы себя и ведем, независимо от того, где и на чем находимся. Если ребенку с детства внушили, что он самый крутой и остальные- быдло, то он так будет и ездить, и пешком ходить .На трассах попадаются культурные водители ( в основном-профессионалы) Их видно издалека. Жаль, что их маловато.
быдла стало много, другие переняли, хотя раньше были иными
А она была.. ? Просто машин было меньше :)))
Mari6Ke :*
Очень интересный вопрос. Просто понятие свобода и демократия многими понимаются так, что хочу, то и ворочу. Однако свобода - это наличие возможности выбора, а демократия - это власть народа, коллективное участие и принятие тех или иных решений и тд. Так, что мне видится, это от нашей безграмотности.
С.
Снежа .
"быстрее запоминается лишь то что негативно на Вас повлияло". в автошколе же вы были примерным учеником, а когда сами начали ездить прекрасно встретились и с подрезом и подставами и прочим.. . вот и выходит что перенимается и начинает проявляться все больше больше и больше
Момент первый. История автомобиля в России как массового и доступного вида транспорта насчитывает всего лет 20. Откуда взяться корням культуры вождения, если с падением Железного Занавеса случилась едва ли не автомобильная революция? Машин стало на несколько порядков больше, а навыки остались на уровне "дом-дача" и полупустого города.
Момент второй. Автошовинизм. Который почему-то никто не признаёт. Есть значительная доля автомобилистов, которые, видимо, никогда не выходят из машины, не становятся пешеходами, не ездят на велосипедах и мотоциклах. Именно они ведут себя так, как будто они короли на дороге. Особенно они "любят" других участников движения, передвигающихся не на машине.
Всем по херу.