ПДД, вождение

Почему в России такая низкая культура вождения?

Являюсь водителем автотранспорта много лет. Вот езжу и удивляюсь людям. Есть те, кто пропустит, есть идиоты, которые держат дистанцию метр на трассе, что б я уступил им дорогу, хотя я еду по правилам, полоса справа занята, я опережаю. Недавно стал владельцем электросамоката. Езжу по правилам. Регулярно кто-то сигналит, хотя я ему даже не мешаю. Регулярно сигналят и не пропускают, хотя обязаны по правилам. В той же Европе, которую многие ненавидят и называют неприличным словом, такого нет. Люди как люди, относятся с уважением, с добротой. У нас же это скорей исключение. Что с нами не так?
Руслан Морозов
Культуры нет не только на дорогах, ее вообще мало где осталось.
Irina Vladimirova
Лучший ответ
что-то вы мало ездили за границей. у нас очень высокая культура вождения! Вы бы хоть по Франции прокатились или по Испании! Да и в Канаде и Штатах я видел феерических идиотов. И разворачивающегося на автобане через газон, и едущего задом, потому, что пропустил поворот (и несколько раз!), а уж через сплошные, на красный - на каждом шагу. В Нью-Йорке все начинают ползти заранее еще на красный, на поворотах грузовики залезают задом на тротуары (там даже бордюры убраны!).
Аня Кутергина
Богдан Мирошниченко а ещё не включают правый поворотник
Слишком много педерастов наехало в Россию и портят все показатели на дороге. Езжай туда откуда приехал и меньше будет беспорядков.
K*
Kylyshbek *****
меня другое удивляет
почему жители культурной Европы, приезжая в Россию, про всю свою культурность забывают?
Nyashka:3
В Европе, "доброжелателей" соседей много. Боятся за свою... точку) т. к. наказания очень строгие, от высоких штрафов в пол зп евро, до уголовного дела.
У нас же все решается бытовым способом (мордобитием). Лишние тяжбы с бумажками и судебными процессами нашим людям не нужны.
Это не только культуры вождения касается, а и общей.
Потому что средства передвижения разные, дорогие срут на всех.
Раиса Зимина
права куплены.... а воспитания нет
Много быдла за рулём, не грамотных. Рожают таких в подвалах.
ордынская культура
дикари. ты еще в индусии не был.
Michael Zimmermann
Менталитет народа таков. Это и есть причина того, что мы живем не так как на западе. На западе человек не бросит мусор где попало, а у нас - запросто. Этот брошеный нами мусор бьёт нас же в обратную..
Татьяна Мецкан
Вы наверно не бывали в Египте или Индии
Не только вождения, но и обычного общения.
Даже здесь на сайте хватает хамства.
В Европе много чего есть. То что тебе это не попалось еще не значит что этого нет.
Дураков на дорогах хватает во всем мире.

Если брать мир в целом, то у нас культура вождения достаточно высокая.
Aleksandr Zemetski
Воспитание+мне все должны+я лучший, а другие олени
Смотри сам себя ведёшь как помело, особенно тут
Руслан Морозов Помело у тебя вместо языка.