ПДД, вождение

Когда у нас появится культура вождения? Простейшее- включать поворотники перед манёвром .Кто этого не делает, тот макдак

Да Уж Есть Умельцы, стоят, стоят, только ехать, Тыц и Поворотнег включил, Ну Не Моудак (((
Я сам повороты вкл, чуть ли не за 100м до поворота, чтоб народ не напрягался,
А при самом повороте, забираю больший радиус. что исчо пару машин на светофоре, стоящие сзади смогли прошмыгнуть
Badik Kosimov
Лучший ответ
Natalja Pallu Надеюсь, вас хотя бы мысленно благодарят за вашу доброту.
Вы оказывается безграмотны. Имена пишутся с большой буквы Макдак!
Скрудж Макдак (англ. Scrooge McDuck) или дядя Скрудж (англ. Uncle Scrooge) — мультипликационный персонаж, антропоморфный селезень шотландского происхождения из города Глазго, главный герой диснеевского мультсериала «Утиные истории».
Natalia Doell
Natalja Pallu Подозреваю, что Вы тоже поворотники перед маневром не включаете...
Скажите, а как у вас с культуркой? Вот, обзываетесь...
Ольга Шевцова
Это еще раз говорит о том, как учили вождению. Перед маневром не включил, - грубейшая безответственность.
когда снимут все ведерки
Поворотники -это к лицам противоположной конфигурации!
Если я в зеркало вижу, что за мной авто - включаю ОБЯЗАТЕЛЬНО!
Сегодня чел на парковке мне сигналил, что я ему место не даю - КАКОГО хрена! Он не показал поворот, а требует, чтобы я проехал подальше, чтобы его долбанный Шевроле втиснулся! Пропустил - я же не гавнодак! А это чмо даже не поблагодарил! Хотелось вернуться и монтировкой по бамперу врезать! (Хорошо, что я цельный и благопристойный человек!)
Natalja Pallu Вот так всегда у воспитанных людей (сама такая) - пропустишь, простишь, а внутри всё кипит... и кому лучше от этого?
Дмитрий Бондарчук Ну, уважаемый, реакция у Вас какая-то неадекватная: не сказал спасибо - монтировкой по бамперу. А если не уступил дорогу, то стрелять начнете? Жуть!

Поворотник, кстати, по правилам, нужно включать всегда, а не только когда кого-то в зеркало видите: а вдруг не заметили машину или пешехода на дороге? У опытного водителя включение поворотника идет на автомате, над этим не размышляют.
Я слыхала, что не включать поворотники, это какие- то новые понты. Видать в жизни понтиться не получается, так хоть за рулём.. Совершенно не понимая того, что зачастую этими дешёвыми понтами человек создаёт аварийную ситуацию, в большей степени подствляя себя.
Гульжигит Койлубаев Если своя жизнь не дорога, так пожалей чужую....Всё правильно они ездят ,как хотят,,, пока их венок не украсит какой-то столб. Вот это и обидно, где логика поступкам, где тяга к совершенству....Жалко не прожитых жизней.!!!
видишь ли Андрей.... 8 из 10 водительских удостоверений куплены.... когда тыкаешь носом то отбиваются фразой типа нет времени для учебы и мне проще купить.... а о последствиях такого шопинга задумываются тогда когда уже поздно о чем либо задумываться.... вот я и мои друзья получали права в одно время а учились в группе реально только двое - я и еще один чувак ...я ходил два раза в неделю на вождение (принципиально) по городу и учился парковаться на полигоне.... в итоге пдд сдал сразу а вождение с 3-ей попытки.... на сегодня стаж около 4 лет.... и одно единственное дтп в жизни - когда я через две недели за рулем не соблюдая дистанцию въехал в зад лады калины (за рулем сидела девушка) на трассе и то из за того что она перепутала педали... так как тоже за рулем сидела всего месяц.... держу дистанцию минимум 30 метров на трассе и 7-8 метров в городе (на глаз)
ремень - табу ...поворотник стараюсь всегда включать, тонировку убрал вообще... .
про поворотники забывают в основном золотая молодежь на крутых тачках купленных на отцовские деньги.... наверно считают себя неуязвимыми.... но статистика вещь упрямая.... один пример.... range rover летит по встречке под 180 км и влетает под камаз ...после машину можно было опознать только шильдикам.... 4 трупа.... студенты одного вуза.... которые под кайфом о коки решили покататься.... вообщем докатались... .

Новосибирские умельцы сняли шикарный пропагандистский фильм "Неугаданное"....растиражировал всем друзьям и знакомым.... посмотри сам и отдай другим.... чтоб хоть один из 10 задумался о том что стоит игра свеч....
Karligash Zhaishilikova
Гульжигит Койлубаев Абсолютно и полностью согласен. Включая тот же поворотник когда уже начат манёвр....слов нет. Мало того, что к своей жизни относятся наплевательски, так и других участников движения убивают.
Виктория Рупп спасибо за наводку, качаю с торрента...
полностью согласен. а особливо тот мудак который купил огромных размеров иномарку и гоняет на ней незамечая других учасников движения.... кулбтуры вождения нестало вообще....
Нэля Гомер
ни когда
Поворотники не включают скорее всего те у кого дома задолженность по электроэнергии и соответственно они думают что и в авто тоже отключили.
Alex Weigandt
У меня скоро, недели через три когда сдам
включаю по ситуации, если при обгоне если сзади есть машины, и при поворотах в окружении транспорта, а так зачем делать лишние телодвижения? )
самое главное уступать дорогу в соответствии с правилами.
Дмитрий Бондарчук В соответствии с правилами поворотник нужно включать всегда, а не только когда кого-то на дороге видите. Очень много ДТП происходят из-за того, что участники друг друга не заметили. Вовремя включенный поворотник - Ваша же безопасность. Вы не заметили другого участника движения, так хоть Вас увидят и поймут Ваш маневр правильно.У опытных водителей включение поворотника идет на автомате, без лишнего напряжения мыслей.