ПДД, вождение

при обгоне двухколёсного транспорта не меняя полосы надо включать поворотники?видел гаишников сёдня с таким манёвром

Ruslan Mingazhev
Какие предупредительные гаишники! В большинстве случаев они поворотниками не пользуются...
Владимир Кирьянов
Лучший ответ
А почему бы не включить? Другим участникам движения полезно дать информацию что вы ОПЕРЕЖАЕТЕ кого-то .Ведь вы смещаетесь хотя бы на 10-20 см.
Данила
Антон Горбунов ну может у него полоса которая даже при 10-20 см позваляет оставаться на ней!
Ruslan Mingazhev был выезд на встречку
конец манёвра на перекрёстке
Вы можете это сделать, дабы показать сзади едущему, чтобы он не сделал тоже самое. Т. е. для перестраховки.
В некоторых случаях не помешает. Не на столько строго у нас соблюдают рядность, чтобы чувствовать себя безопасно по всей ширине своей полосы :) Назад, естественно, тоже надо смотреть даже при смещении на чуть-чуть. :)
при выполнении опережения т. с. заблаговременно должен быть включен правый поворот, не зависимо от количества колёс и изменения направления движения.
Vladimir Tyrva
Ruslan Mingazhev только наверно левый
если полосы не меняешь и не выходишь на соседнюю полосу хоть краешком машины то невключай
лучше включить, кто знает, что у двухколесного на уме? вдруг вильнет?
Не меняешь полосы, значит нет маневра, думаю и поворотник включать не надо.
При обгоне-всегда меняешь полосу, да ещё и с выездом на встречку.
А при опережении, какая собственно разница, в пределах полосы или нет, всё равно надо включать, чтобы показать свой манёвр.
Ruslan Mingazhev т е при совершении люб манёвра ты обязан его огласить-показать другим участникам движения
Нельзя дать однозначный ответ.
Главное: информировать других участников о своих намерениях, если по обстоятельствам считаете нужным. При этом НЕЛЬЗЯ их вводить в заблуждение чрезмерным старанием соблюдать "букву закона".
ГАИшники - самые наглые нарушители ПДД
Это не обгон, а опережение. Я бы не поленился включить.
Видно правила у нас все забыли, или вообще не учили.. . на одной полосе движения параллельно могут находиться либо два мото либо одно авто. но авто и мото никак. поэтому уместился ты рядом с мотиком при обгоне или нет, обязан подать предупредительный сигнал поворотником.
Если нет смены полосы, то смысла включать поворотники тоже нет, так только других с толку сбиваешь своими действиями. Получается вроде как поворотник включил, а поворачивать не собираешься.
Anu ***