ПДД, вождение

Авто, мото, признавайтесь:кто из вас , включая "поворотники", не думает о сзади идущем транспорте!!!

Ловил себя на включении поворотника, даже когда во дворе разворачивался.. . Со временем отвык.. .
На дороге включаю метров за 10 -15 (тоись заранее, чтобы дать возможность перестроиться!) , если можно трактовать движение двояко (недавно заметил за собой, что не включил поворотник на полосе, где разрешено движение только направо) . Поворот налево при подъезде к дому обозначаю, начиная прям с предыдущего деления двойной сплошной - а то потом такой хвост выстроится!
Angela Rosca
Лучший ответ
За 21 год, до автоматизма отработано.
Илья Фишер
Валерий Неустроев И за какое же время все-таки вы включаете огни?
думаю
за всех думаю
о тяжелой их ноше переживаю
ктож о них подумает, если не я

в любом случае это ведь не только для других
но и для себя, чтобы окружающие были готовы к твоим движениям и не въехать им в бочину

а те, кто не включают, просто им ещё подзатыльника никто не дал за это
ведь многие люди понимают только силу как животные, а не слова как нормальные люди
Виталий Фролов
Валерий Неустроев Следует ли из вашей иронии, что именно вы и поступеете так, как я описал ниже?
почему не думает? 90 из 100 просто тебя не пропустят, так что приходится смотреть
скорее не думают те, кто поворачивает не включая поворотники и те, кто специально не пропускает, даже если и видит, что ты не просто мечешься из ряда в ряд, а объезжаешь препятствие
так что все хороши
Млин до въезда во двор включаю поворотник аж за метров 30(бывает долго стою) а другие за мной едут. Потом останавливаюсь уже на повороте, потом только они уже остановившись уходят вправо. Да еще и сигналят, млин тупые чтоли...
Ando Nersisyan
пока думаем (школу авто неделю назад закончили)
(((((Гули ))))
Валерий Неустроев Блин, как хочется, что бы пока не кочалось НИКОГДА!!!
Я их вообще не включаю, если сзади никто не едит....
Виталий Фролов ну и зря
это должно подсознательно, в момент включения желания повернуть
Сергей Егоров тупость дело нехитрое, поворотник показывает направление вашего движения и для встречных авто и для пешеходов, и для выезжающего транспорта на вашу полосу с поворотом налево или направо, успехов вам в аврийной езде
Я не думаю, автоматически получается, даже в лесу или в поле.
D=
Dias< = >Said
В такой ситуации ещё можно предугадать, что ему надо поворачивать: скорость снижает, метаться по дороге начинает, головой вертит. А вот что действительно бесит, так это когда стоишь на светофоре, включается зелёный и впереди стоящая машина включает левый поворотник и тебе вместо того чтобы заранее начать перестраиваться приходится резче выворачивать, вклиниваться в соседний ряд, тормозить всех участников дорожного движения. Сам поворотники включаю заранее, ну а за сколько-тут в зависимости от скорости. чем больше тем раньше.
Евгения *
включать надо заранее - это уважение к другим... и твоя безопасность..
я не думаю и даже не включаю поворотники.
Всегда включаю, будь даже во дворе или в лесу! Отработанно до автоматизма! Ну а когда включать и за сколько решается в зависимости от обстановки! И конечно не надо забывать про зеркала, никогда не знаешь что у едущего по корме на уме. Может статься и так что при соблюдении всех правил ещё и виноват останешся!
OK
Os Ka
думаю всегда, но наслышана про истории, когда девушка едет за рулем и хочет перестроиться, то включает поворотник считает до 10 и начинает перестраиваться (не смотря при этом в зеркала!!!) если кто-то пипикнет, то остается в своем ряду, если нет, то продолжает перестроение.... вот такие вот дела!
Андрей Зайцев
Виталий Фролов закрывает глаза и будь что будет ))))
включение поворотника и есть то что ты думаеш о других участниках движения ели конечно ты собираешся совершать маневр
Валерий Неустроев А если вы их включаете уже повернув в намеченное направление не будет ли пох сзади идущему транспорту куда вы едете и показываете?