ПДД, вождение

если ты на машине "подскользнулся" на мокрой дороге или гололеде, то что нужно делать? тормозить? или...

..
Aleksandr Hodin
Тормозить нивкоем случае. Если передний привод - поддать газку ( не резко) Если задний - бросить педаль газа, если полный - молиться
Мария Лукина
Лучший ответ
если машина с абс, поставить на нитралку повернуть руль в сторону заноса и затормозить....
Роман Вит
Рулить надо, тормоза придумали трусы.
в том году-еду. и прямо передомной из магазина выезжает машина. должна была меня пропустить. вообщем я растерялась и на стоп-машину стало кружить-блако я чуть рядом стоящий камаз не задела. и спустилась плавненько как то задом в кувет. тормозить было нельзя в таком случае, можно было скорость например с 4 на первую переключить.
все зависит от конкретной ситуации

лучше конечно нажать на газ (переднеприводная машина если) и откорректировать рулем, но если впереди перекресток, а ты на второстепенной, то это не лучший выход

лучше всего не для этого не допускать таких ситуаций, ну и конечно тренироваться, чтобы знать что делать
Все зависит от авто ! (комплектации его ) степени безопастности !
И самое главное от водителя!
ТРЕНЕРУИСЯ НЕ АВТОДРОМЕ!
При заносе руль автомобиля поворачивается в сторону заноса. Если авто переднепривоное - то добавляем газ, если привод задний то отпустить педаль газа. Подробнее здесь. И конечно было бы неплохо иметь практический опыт.
добавить газ, и повернуть руль в сторону заноса
сбрасывать скорость
глаза зажмурить )
все зависит от привода автомобиля.. . вообщем почитайте комментарии к ПДД
Нася Юшина