ПДД, вождение

Автолюбители! Вот как к вам относиться после того, как моя соседка с коляской и ребёнком за руку простояла на "зебре",

где нет светофора 13 минут? (Время засекла)...Пока один смелый парень тупо не остановыл машину, рискуя собой... На ментов обижаетесь, если вас не уважают, а сами правила соболюдаете? Или, когда ср\одишься за руль, то забываешь о том, что до этого ты был человеком?
Эрмек Ботоев
Я всегда останавливаюсь когда вижу -
Может она не выходила на зебру? А на тротуаре стояла? Сейчас стали больше пропускать -
НО ситуации разные бывают - парой и вы пешеходы -на снежной дороге выходить за пять метров перед авто и как прикажите тормозить?
••
••жандосик ••
Лучший ответ
Эрмек Ботоев Она стояла, готовясь перейти дорогу. Нет, были смельчаки, которые пускались на перерез, но с с двумя детьми как-то рисковать жизнью не хочется. там дорога открытая, видно, кто стоит к перехода даже за 25 м, не то что за 5...
Да, ввели правило пропускать пешеходов на зебре. Но, честно, с коляской и ребенком дошла бы до регулируемого перехода, чем ждать и рисковать на нерегулируемом! Особенно при переходе через многополосную дорогу. За 13 минут наверняка можно дойти до светофора.
ПС: Сама чаще пешеход, чем водитель.
Давайте огульно, то есть сразу всех скопом, обвиним во всех мыслимых и немыслимых грехах. Полегчало?
Эрмек Ботоев А всех никто и не винит. Вот, сразу ясно уже, кто пропускает. а кто оправдывается....
Ты тут всех не обобщай, плиз.. . А культура мгновенно не повышается- я никого не оправдываю! А с коляской на зебру не стал бы выезжать- на тротуаре ждать- придурков много, к сожалению....
Арслан Арслан
Эрмек Ботоев Я и не обобщаю. По ответам уже видно, кто с пеной у рта доказывает своё преимущество, а кто пропускает.
я пропускаю детишек и мам. но, есть перекрестки, где надо с поворота уйти влево! НЕ 7 глаз у меня
Валик 123
интересно в каком городе?
в москве я знаю сейчас строго везде пропускают.
у нас тоже норм, надо просто понаглее быть выходить на дорогу и идти.
так что тут от города зависит)
Aibolat Kondibaev
Эрмек Ботоев Москва, улица Снежная. Понаглее? С двумя детьми?? Она жить хочет, не самоубийца..
Потому и не останавливались! Сама же пишешь - "Рискуя собой"....И дело не в том, что могут тупо въехать в зад! После удара и подруге твоей и коляске кирдык соответственно.
Эрмек Ботоев Если на переходе стоят люди, то водители обязаны приостановиться и пропустить. Правила не читали? Хорошая позиция, не удивляюсь, что любдей убивают такие на дорогах...Она не хотела рисковать собой и детьми, поэтому и стояла столько!
Соня Павлова Мудрые все стали....Права свои выучили, а обязанности - хрена! Ответственность пешеходов между прочим никто не отменял! В тех же ПДД писано, что выходить на проезжую часть можно только после того,как убедишься в безопасности.