ПДД, вождение

Часто слышал мнение, что за сбивание пешехода на зебре надо сажать пожизненно или расстереливать

Я сам раньше так считал, пока не сел за руль. Ситуация: перед переходом припаркована Газель. Водитель движется с разрешенной скоростью, внезапно на зебру выбегает человек из-за Газели и его сбивают. Понятно, что источник повышенной опасности, но это же явная неосторожность. Пешеход должен начинать переход, убедившись, что ему уступают дорогу. Моё убеждение, что чаще всего водители сбивают пешеходов по причине плохой видимости. Стертая зебра или замазанная слоем грязи, незаметный или грязный знак перехода, пешеход в тёмной одежде и всё это ночью. Я всегда пропускаю пешеходов, когда успеваю их заметить. Порой едешь 50 км/ч но зебру и пешехода на ней замечаешь только тогда, когда тормозить уже поздно. Вводить варварскте наказания только для одного случая. Четкая зебра, знаки, отсутствие помех и освещенный переход. Но даже в этом случае. Представляете себе реакцию водителя, если он будет знать, ЧТО его ждёт! Что жизнь его уже уничтожена. После 10 лет можно выйти на свободу, а если жизни нет? Да скорее всего будет:" Живым не дамся!!!" Как минимум сбить парочку сотрудников ГАИ и нарваться на погоню с применением оружия, так ещё много людей могут пострадать.
Ребята, на нерегулируемом переходе сбивать точно нельзя. Даже разбираться не будут. На светофорном можно поразбираться, если вы ехали на зеленый, а он пер на красный, естественно не в момент переключения сигналов. Тут вы должны были дать ему закончить переход. А, вообще, подъезжаешь к переходу, притормози от греха подальше. Ну их!
ДА
Давлат Алиев
Лучший ответ
Ирина Ф Меня порадовал ваш ответ, прямо таки технология охоты на пешехода. В одном вы правы-ну их, пусть живут...
если видишь переход. обзор на котором ограничен. ты ОБЯЗАН снизить скорость. Я всегда так делал и несколько раз успел затормозить. хотя пешехода совсем не было видно
Даже если зебры как разметки не видно, есть соответствующие знаки, которые должен знать водитель.
Получается что это непредумышленное убийство (по УК).
А*
Алим *
а за пешехода сбитого не на зебре нужно давать премию, и тогда пешеходы сразу выучат правила дорожного движения.
Андрей Родионов А за неуступание на зебре давать премию пешеходу, кинувшего в машину что-то тяжелое
Андрей Родионов Человек, который так пишет, однозначно не уступает и на зебре!
Вы дерьмо!
Ирина Ф Уважаемый таксист, специально для вас 4.3. Пешеходы должны пересекать проезжую часть по пешеходным переходам, в том числе по подземным и надземным, а при их отсутствии - на перекрестках по линии тротуаров или обочин.
При отсутствии в зоне видимости перехода или перекрестка разрешается переходить дорогу под прямым углом к краю проезжей части на участках без разделительной полосы и ограждений там, где она хорошо просматривается в обе стороны. ..Это я к тому, что вам и самому не помешает подучить ПДД.
вот тоже случай, на светофоре стою, зеленый мне загорелся, мужичок пошел, ну я думаю раз пошел пропускаю его и поехала, он увидел посередине что красный, побежал назад, мне под колеса, хорошо тихонько ехала
Максим Шкред
Можно попытаться доказать умысел потерпевшего, что освобождает от ответственности владельца источника повышенной опасности. Действительно, выбегать из-за стоящего транспорта - крайне неразумно.
Конечно пожизненно и растрел это слишком! Но наказание ужесточать надо!
Пешеходы, как тараканы, в массовом порядке переходят дорогу где угодно (зебра, не зебра - по фиг) и что самое интересное - не торопясь и даже, и ингода не глядя по сторонам. Идут себе прогулочным шагом через дорогу.
переходил дорогу позебре с лева пробка с права нет некого
решил перейти а тут сука которой влом стоять в пробке сбил на встречной полосе 1,5 месеца в гипсе и щас хожу хромаю.
ну и что с ним делать?
Андрей Родионов Сажать, ясное дело. Вопрос, конечно немного не так стоял
таксист +1000!!!!))))
Vitalёk Loboda