ПДД, вождение

вчера отняли права за обгон, хотя видимость была более 1 км, но стоял знак, есть ли у меня шансы выйграть?

Обычная кормушка для гаишников, ставить знаки, где они не нужны
*** Nuraika***
*** Nuraika***
148
Нет шансов.
Елена Ткаченко
Елена Ткаченко
25 882
Лучший ответ
На то и щука в озере, чтоб карась не дремал!!!
Скорее всего, изъяли за сплошную.. . Без видеорегистратора шансов - 0. Увы...
нет, на то он и знак. А видимость тут не при чем
Дина Береговая
Дина Береговая
62 394
Видимость тут ни при чем, был же знак, должен был его исполнять. . У нас трассу построили, и в первый год на трассе ограничение 60 было, вот это кормушка была.
Видимость здесь роли не играет, ибо знаки ставят не просто так.
Оспаривать можно, только бестолку. Вы явно нарушили ПДД. Можно нанять адвоката и судиться, авось получится, только потратите те же 6 месяцев и денег отдадите немеряно. Так что расслабьтесь и получайте удовольствие.
профессиональные адвокаты обычно вообще не интересуются тем что произошло, кто там куда поехал и тд. . выиграть дело помогают чаще всего ошибки тупых сотрудников при заполнении документов.
Xaliq Mamedov
Xaliq Mamedov
9 379
Выполняйте требования знаков и да минуют вас подобные неприятности.
если бы был перехресток можна было бы сказать что на лево хотел повернуть потом передумал, потому что надо ехать прямо. шанс всегда есть проконсультируйтесь с юристом или хорошим адвокатом
Знак ставят не только при ограниченной видимости. Причин масса: выезд с прилегающей территории, пересечение со второстепенной дорогой, места возможного выхода людей из леса, например.... Требований много очень, в зависимости от принадлежности трассы (федеральная, субъектовая... )

А в чём вопрос, если нарушили? Если только по формальным отбиваться.
какие могут быть причины оправдания при явном нарушении?
есть шансы выйграть только у шахматистов
Карпо Карый
Карпо Карый
2 942
ПОпробовать можно но если небыло сплошной разметки видно например, или знак установлен не по госту и т. д. Иди к Юристу.
при чём тут видимость... если необходимо руководствоваться знаками, даже если они временные и противоречат разметке... .
шансов наверняка оооочень мало.... хотя если денег и времени не жалко - пробуй....
Нету шансов чувак!