ПДД, вождение

Как должны гаишники проверять тонировку? Снаружи или изнутри? На открытой или закрытой двери? совсем оболдели....

изнутри
Людмила Чеботарева откуда внутри машины свет? замеряется светопропускаемость, т.е. прохождение лучей света снаружи внутрь
Павел Пацевич абсолютно прав.
только не забудь, что ещё перед замером стекло может должно быть вымыто стеклоомывающей жидкостью.
если гийшники (а именно они должны его мыть) не вымыли - пиши это в протоколе - это повод для спора по поводу отмены протокола.
Елена Цветцих
С двух сторон крепится прибор, не важно открыта дверь или закрыта!
Л)
Лерчек )))
вопервых должна быть нормальная погода, затем должен быть откалиброванный и сертифицированный аппарат, без сертификата об апробирования замеры недействительны, но это как по закону, но живем то в нашей Раши, и поэтому люди в погонах которые обязаны соблюдать законы сами же и плюют на законы.
с обоих сторон стекла на двери крепят аппарат для проверки
Анар Курквай
Тонировка проверяется специальным прибором с 2 датчиками, датчик - излучатель ставится снаружи, датчик - приёмник против него изнутри, измерения производятся в 3 точках, данные усредняются. Перед измерением, датчики соединяют и шкала обнуляется. Если что то сделано не так, или перепутано, значит нарушена методика измерений. Прибор должен быть опломбирован, сертифицирован и иметь данные о госповерке. Можете жаловаться и указать на некомпетентность проверяющих, если что не так.
Витёк Белых только пленки с 30% не существет в природе..минимум 35%
Уважаемый, измеряется не видимость, а светопропускаемость. И это величина постоянная не зависимо от освещения и открывания дверей.
а накой тебе нужен этот геморой? даже если ГАИ проверит тонировку с нарушением ГОСТА, а это они делают постоянно, суд все равно будет на их стороне. ТАк что просто езди с задним полукругом, и не будет проблем
в светлое время суток из нутри и при плюсовой темпиратуре
када с папашей ганял! они делали так: 1)сняли тонировку 2)разорвали 3)выбросили 4)сделали так с окнами 5)попросили прощения 6)Отдали 600 Руб.

P.S. И ещё разглядывали как сняли!!!!