ПДД, вождение

За тонировку карают с пролетарской ненавистью, почему за свет нет такого, слепят через одного, почему не проверяют у ког

У кого как светят фары?
Georg Gimatdinov
Согласен! От ослепления гораздо больше опасности, чем от какой-то тонировки (круговая у дебилов конечно не в счет).
Но, как сказал Всевидящий Владислав, проблема в сложности процедуры. Да и в насквозь прогнивших ментах на верху. Т. к. никто ничего не делает для упрощения таковой процедуры, вооружая гайцов спектрометрами и т. п..
Суйкiмдi Катыгез
Лучший ответ
Ну вообще-то, согласен. Бывает у какого нибудь дурака так светит, что охота ему засветить..
бяри машину повыше --__+ или кидай монтировку --__+
Максим Семёнов
За последние нескодько лет был ослеплен только штатными фольксвагеновскими фарами....
Оба раза это были новенькие туареги/ауди Q....
Слепят чем? Ксеноном? Он на некоторых машинах разрешен
An
Aneka
Это редкость сейчас, последний раз таких обезьян года два назад видел... Из южно-толерантного региона
Mihail West
Понакупят китайских лампочек, а потом говорят че свет в другую сторону светит)
Потому что сама по себе процедура сложнее, ибо визуально тонировку можно заметить и измерить её на месте, при наличии оборудования. А вот до ксенона на каком-нибудь старом немце или японце, это составлять протокол на лишение прав. Но скажу так, сейчас и синие лампочки делают такие, что слепят почти как ксенон, однако законом они не запрещены (т. к. используется тот же тип ламп, в отличии от ксенона либо LED ламп).
с этим согласен, особенно ксенон или лэд в два этажа, прям выжигает сетчатку, у меня у всех машин стояли только галогенки, сам полировал и чистил фары, всегда света хватало