ПДД, вождение

Почему у нас на дорогах преимущество у трамвая? Почему для пешеходов мизерные штрафы?

По справедливости потому что. Жизнь человека в приоритете!
Костян Гордон
Лучший ответ
Вот сейчас прочитав ваш вопрос увеличат штрафы втрое!
Василий Чулков
таковы правила
Dilyara Ismailova
У трамвая не только ограниченный манёвр, но и очень плохие тормоза. Это связано с коэффициентом трения.
А с пешеходами всё ещё проще. Затруднена их идентификация. Номеров на спинах нет.
потому, что такие правила.
Потому что никто не обязывает изучать ПДД пешеходов
Трамвай не маневренный, легкий удар и машине капец.
Дизель Ремонт
трамвай государственный и ездит только по рельсам - как его наказывать!? а пешеходы ходят без документов и наказывать их сложно-вот и не смотрят на них почти !
Sobitxon Abbosov
Насчёт трамвая всё верно. Ему урулить просто некуда.

А насчёт пешеходов - да что с нас взять-то? Как правило - ни шиша. Вот и обирают остальных. У кого синего ведёрка нет.
Андрей Егоров
потому что у трамвая ограничена возможность манёвра и он везёт много людей, а не одного козла, считающего себя самым-самым
Нуржан Ерасов
1.Поводите пару месяцев трамвай.
2.Потому что никто не обязывает изучать ПДД пешеходов.
Мария Б но знать и выполнять ПДД пешеходы обязаны
Владимир Лущенко То есть, незнание законов освобождает от полной ответственности?
Владимир Лущенко Трамвай - такой же участник движения как и я.
У велосипедистов вообще штрафов нет))
Школа Лицей №60
у трамвая не всегда. кто будет штрафовать этих дуриков. их штраф -жизнь
Я водитель трамвая 45 маршрута.... тормозной путь трамвая очень большой
Alimirza Aliyev
во всех странах - преимущество транспорту с большим количеством людей.
Есть и такие, которые позволяют на автобусной линии ехать и авто с пассажирами 3+.
Знак - линия зарезервирована для автобусов и авто с пассажирами не менее 3х человек в определенное время.
Если вы не поняли - то из-за пассажиров транспорта - если случится авария - пострадает большее количество человек. т. е. пострадаете не вы и автобус, а вы и пассажиры - до 100 чел могут получить ушибы.
Трамвай менее маневренный
Так уж повелось испокон веков
представь себя на месте трамвая и пешехода, может поймешь, а лучше на робинсоне-66 ))))
мяу
1) Тормозной путь трамвая больше тормозного пути ТС. И трамвай не может совершить манёвр уклонения.
2) Наверное по тому, что пешеход может и не знать ПДД, в отличии от водителя. Ну нет у нас пешеходных удостоверений, для получения которых нужно сдавать экзамен.
Atakaka ....... Манёвр уклонения. гы)
правила такие
Система у нас неправильная
все для людей
не гоняй в населенных пунктах 160 -180 и все будет нормально
Андрей Егоров Особенно на трамвае. ;)
пешеход не несёт угрозы жизни других, трамвай - общественный транспорту, вот ему и приоритет
Да тут думать нечего ...