ПДД, вождение
Други мои! срочно: при каких условия могут проверять тонировку? друг стоит на посту, требуют оторвать. меня интересует в
меня интересует влажность, температура.. козлины блин!!!с тонировкой проще все равно, как не крути. солнце не слепит, фары не слепят, видимость хорошая..
да пусть выписывают протокол и все!! ! отрывать не обязательно!!!!
Николай Рузиев
точно? доки не имеют права забирать?
Либо штраф (если прибором замерили и он показал превышение светопропускаимости) либо сдирать, Одно из Двух!!!
Николай Рузиев
какой штраф, если не сдирать? протоколом можно обойтись?
Тонировку могут проверить при наличие прибора Блик и на нем должна стоять пломба с проверкой (не более года назад) , работает он при температуре от -10 градусов цельсия и светлое время суток, остальные условия кажется не важны. Царапать и снимать не имеют права, вы можете исправить эту "неполадку" на месте и следовать к месту ремонта, исправляется путем открытия передних стекол. Если заставляют сдирать - просите составить соответствующий протокол, который потом обжалуете в суде.
Согласен с Дядей Женей ...пусть стольник штрафа рисуют ...не нравится - звонок в 02 (если речь о Москве) решает и не такие проблемы ...
Николай Рузиев
спасибо! ща скажу
должен у них быть определенный датчик (не помню как называется) на определение процентности, у меня попросили содрать только при прохождении ТО, а так остановили, определил "типа на глаз"-штраф 100 рублей, был летом, сейчас незнаю.
Протокол, штраф. В протоколе написать - не согласен, прошу рассмотреть дело в присутствии моего адвоката и ваше фио и адрес. Что потом - если дадо - объясню.
Николай Рузиев
спасибо! если что буду обращусь!
щас отделались. предупреждение и 300 руб в бардачок)
только отъехал от поста
Спец. прибор с пломбой должен быть, и то только при солнечном освещении!!!
Николай Рузиев
они видимо об этом "забыли"..
С тонировкой однозначно удобней
Здравствуйте! Во первых тонировку могут проверять только на стационарных постах. Передвижной пост ДПС не имеет на это никакого права. Во вторых, если уж попали на стационарном посту, то для начала пусть сотрудник ГИБДД сначала с лобового стекла патрульной машины снимет показания (возможно у них оно тоже не пройдет по нормам, царапины там всякие) . Еще что, стекла не должны быть мокрыми (дождь идет, значит проверять не имеют права)
И самое главное для зимы, при -10 С этот аппарат измеряющий сильно врет. К вопросу обдирать ли тонировку.. . Если гаишнику надо так, пусть сам и обдирает !!!А вам он только штраф может выписать и более НИЧЕГО!
Николай Рузиев
интересно... спасибо
Лёхич Язовских
заставить его проверить его же машину вы не имеете никакого права и никаких оснований )