ПДД, вождение
Кто недавно сдавал вождение: к чему нужно быть готовой?
Говорят что менты очень сильно отвлекают. Что они могут спрашивать?
Ну что любят наши экзаменаторы? Итак дорога, знак движение по полосам. Просят поехать по той где движение только прямо, а попросить повернуть направо или налево. На полигонах есть еще дорога называется бульвар, там где одностороннее движение. могут попросить завернуть на встречку) Могут попросить ехать быстрее ( да еще так нервно, что сразу начинаешь переключать скорости) - смотри на знаки ограничения скорости. На полигонах они иногда есть. ( там стоит 20, а ты жмешь со страху 40) Провокация остановки в неположенном месте. Если сдаешь на полигоне сразу у инструктора возьми план где отметь все точки где можно. И не ведись на провокацию типа ну что же неплохо (иногда очень хорошо, замечательно) пожалуй хватит, выходи давай пора другим уступить место, останавливай! Смотри в оба!! ! 99% провокация. Разметка дороги. Сплошные линии и есть еще на развилках островки такие треугольные нарисованы, на которые нельзя наезжать так же как и на сплошую разделительную. Еще развороты. Сразу спроси у иструктора где на полигоне можно развернуться а где нет. Там бывают имитация сложных перекрестков так вот на них разворот только в определенных местах. как говорится метр ближе, метр дальше уже нарушение правил. Т. к. происходит выезд на встречку. И оденься сдержанно и по деловому. Как на заседание госдумы. Никаких каблуков и выезов. Встречают увы по одежке.
Не тупить, смотреть на знаки, светофоры, за пешеходами, скорость регулируй, смотри в зеркала, чтоб не зажимать и выбирать моменты развернуться или тп. Некоторые менты любят сказать ехать туда, а туда ехать и нельзя.
То, что надо знать.
НЕ надейся на чудо! у них лимит по бесплатной сдаче: допустим 4 чела, остальных валит .и так по кругу. готовь бабло ты не в ссср живёшь, я когда превысил скорость, кэптен простил и написал :сдал, а ехал 80.Вот так и гоняю по жизни спасибо ему!
к дебилам на дороге )))
к срабатыванию аэрбега
А кто же теперь их ПИДРов знает.
послушай ты чего себя накручиваеш не нужно так понически бояться все теже самые элементы маршрут в городе один и тотже за время вождения можно на изусть выучить сдала теорию после обеда практику сначала площадка села ремень ручник и в перед эстакада дворик и парковка обычно так самое главное нужно себе внушить не на экзамен пришла а просто собераешся в магазин за покупками и нарушать пдд не собераешся
смотри в оба и будь уверенной.. . кому насолишь ожидай, что могут подставить жопу)
тебя инструктор отвлекать будет ну там типо в какой стороне Сахалин или камчатка не ведись и следи за дорогой я со 2 раза сдал