ПДД, вождение

(Если вы едите в крайнем левом, и со встречки к вам сворачивает тачка)Какие ваши действия??

На размышления доли секунд, а решение должно быть верным во всех отношениях.(и жизнь, и ПДД)
В ПДД однозначно сказано- торможение вплоть до экстренного.. .
....т .е. бить....
Павел Письменный
Лучший ответ
Ахметжанов Данияр Мой вам респект.
давить на газ....)))
Kolodkina .
Руки сами сделают верно, у меня уже автоматизм.
Фариза Ермаганбет 100% согласен!!Руки сработают и верно и безошибочно!!
все зависит от конкретной ситуевины на дороге: какая скорость (моя и его) можно ли свалить вправо, кто едет сзади, состояние дороги (асфальт или лед)
Арина Малина
Дай Дорогу Дураку (ДДД)!
было такое, всегда нуно видеть что твориться вокруг тебя. это увиличивает шансы вывернуться безболезнено!)) так было дело-еду, мотрю он мне на встречу выезжает, отпуская газ и наблюдаю!)))) он приближается! жду до последнего, вправо уходить некуда, отбойник, только на встречку!)))) жду.... и в последний миг объезжаю его по встречной, остальным встречным фарами показываю, мол ребятки щемитесь!))))) но они же все видели, начало процессов!)))) и все сбавляют скорость, что б я разошелся с ними!))) За мной машинка шла, тоже повторила мой маневр, а вот следуюшая не смогла.... он проспал наверно ситуацию!))) и получилось в лоб в лоб!))) Это я писал тут все так медленно, а происходило все мгновенно!)) Но у меня в такие секунды все обострятся до ужаса!!!)))) И время как бы начинает медленно идти, давая тебе шанс сделать все очень выверенно и безопасно для других. а ваще нуно всегда быть готовым к любым неожиданностям на дороге, хотя бы морально, тогда не будет паники, а будут верные действия!))
именно по-этому, крайнюю левую не нужно занимать без надобности.. .
снижу скорость, однозначно
торможу и сдаю вправо...
мне насрать на свою жизнь, а уж на жизнь нарушевшего правила тем более - вожму газ до упора...
Любовь Шестопалова тебе насрать, а родне твоей нет. так что думай что говоришь..
мы друга похоронили, 40 дней уже прошло. родные до сих пор в истерике...
Ахметжанов Данияр С такими мыслями лучше не выезжать на дорогу. На дороге есть ПДД, а не твои моральные устои.Не надо сердиться, ты не такой уж и циник просто запущеный педагогически.
тормозить!! ! другие варианты не катят!! !
есть конечно исключения но это по ситуации
German Maurer
По тормозам и руки в руль! Ща выясним фамилию того, кто мне купит новую машину...
Timur Baihanov
Гульмира Есмуканова раками в руль не в коем случае не упираться!!!!хотите себе обе руки сломать? или лопатки из суставов выбить??? тем более если есть подушка рулевая безопасности,то как известно, при раскрытии она до 2,5 раз в диаметре больше руля... про силу подушки и скорость раскрытия, думаю, говорить не стоит... так что просто... держать руль как обычно... и не надо забывать пристёгиваться. удачи на дорогах...
Уходить от удара, по любому. Мне еще жить охота. Вот все говорят, занимая левый ряд нарушает правила. А если Вы на автостраде, где одна полоса для езды, вторая сплошная (правая) для экстренных остановок. Это в одну сторону, вторая тоже самое. У меня было так, фура шла по встречке, да еще у поворота с плохой видимостью. Ехал не один. Успел увернуть на обочину. А в городе, если один, то уходить от лобового (думаю лучше тирануть) . Если не один, сделаю все что можно чтобы не пострадали пассажиры в первую очередь.
напролом
Валерка Лакиза
А что еще делать, тормозить и в правый ряд если он свободен. Если занят, один черт в правый ряд. Нет ничего хуже лобового удара, уж лучше стукнуться с машинкой справа по касательной, чем в лобовую идти
тормозить, правда зависит от вашей скорости, от качества доржного покрытия и т. д.
смотря по количеству железа у него, у меня - много, а козлов надо учить
Юлия Козачек
Нажму на тормоз и нецензурно выражусь!!!!
..пропусти дурака - замучаешься страховки оформлять и получать..))))))))))))))))
за доли секунды смотрю в правое зеркало, если там нет ни коо или есть промежутук то протискиваюсь в него. А если нет возможности перестроиться, то тормоз в пол, а сам смотрю в зеркало, и жду удара сзади)))
Иду на таран.
Продолжаю движение. увеличив скорость.
Попытаться Любыми способами свернуть на свободную полосу, или уйти на бордюр дороги...
Устрою ЛОБОВУХУ!!!! даже не приторможу!!!
Ольга Мальцева
Эльдар Чеченов Ну на твоей машине можно и вообще не дергаться.
Буду таранить в лоб, разве есть варианты?
Анна Литуева
У меня на подобные вопросы, один ответ.
Не надо доводить ситуацию до кретической.
Да и вообще надо уметь"ЧИТАТЬ" дорогу, где, что куда едет, кто с зади тебя кто спереди, чего они хотят и смотреть не на впереди идущий автомобиль а на всю дорогу, тогда не будет таких ситуаций.
Буду уходить от лобового удара в право. Естественно не на встречку. Если надо будет, то буду бить боком и двигать того кто справа от меня. Это лучше чем в лобовую пойти. Жизнь у нас одна и не стоит рисковать.
Акиф Керимов
уйти на встречную обочину
Читаю коменты и далее ржуууу
Для начала сбросить газ, а там по ситуации... где нет никого, туда и ...но он ведь может опомниться и выровнять машину (вдруг отвлекся на секунду к магнитоле или телефону, чего конечно, нельзя делать) , поэтому на его полосу ни в коем случае не стоит лететь, тем более лобовуха станет неизбежной, да еще и расценится, как нарушение с вашей стороны.
начинаю говорить магические заклинания. степень эффекта зависит от тренировок, душевного настроя и количества упомянутой родни заклинаемого.
(как дополнительное средство при уходе вправо)
Экстренное торможение. Светить-гудеть! Хорошо бы снимать на камеру - купить регистратор
Если нет возможности уйти вправо - то остается одно, идти на таран. Влево нельзя уходить (т. е. на встречку) , если уйдешь и там что-нибудь случится. Во всем будешь ты виноват!!! !
Пример жизненый, знакомый так ушел от лобового - а уже на встречке две машины хорошенько задел. Тот кто шел ему на таран - смотался. Все это видели, но номеров никто толком не разглядел, т. к. было не до этого. Так вот по решению нашего суда, ему пришлось оплатить два а/м - но это еще мелочи, т. к. в одном а/м. пострадал человек. И уже второй год, он все оплачивает лечение + компенсацию по заработной плате. Короче ему еще лет восемь эту бодягу оплачивать.
После этого чтобы не происходило бы на дороге - я остаюсь всегда в своей полосе! Хоть даже если от моего маневра (ухода на встречку) будет кому-то лучше - все равно не уйду! Есть горький опыт друга!
Первым делом, попытаться привлечь к себе внимание (световыми, звуковыми сигналами) водителя встречной а/м, возможно он Вас заметит и прекратит опасный маневр, до выезда на Вашу траекторию движения.
Если водитель встречной машины "обезумевший самоубийца" и продолжает выезжать Вам на встречу, надо попытаться избежать столкновения изменив свой (левый) ряд движения, на правый. Ни в коем случаи не пытайтесь объехать автомобиль по встречной полосе, в противном случае Вы можете стать виновником аварии.
Если маневр с уходом в правый ряд не возможен, применяйте экстренное торможение для минимизации силы столкновения. При пристегнутом ремне безопасности и наличии подушки безопасности, уже на следующий день Вы сможете воспользоваться общественным транспортом ;-D
Опытный водитель "предчувствует" подобные ситуации и за ранее их избегает, если опыта мало соблюдайте ПДД и скоростной режим.
Главное самому не нарушать. Уйдешь влево и ты уже нарушитель и не факт что останешся живым, а уйдешь вправо виноват по любому будет он, твоя же вина будет минимально (возможно не будет и совсем)
Попытаюсь уйти в правый ряд, ну а если не получится то буду подстовлять левый бок машины так на много больше шансов остаться целым чем при лобовом, бы ла один раз такая ситуация повезло в правом ряду не кого не было.
Виктор Нвн
буду уходить вправо
Сергей Миляев
Давлю на газ
Наше дело правое! Стал быть вправо. А в реале 50% отвечающих поступят ровно наоборот.
Экстренное торможение! Если есть АБС еще лучше!!!!
Предпринять все меры по снижению скорости вплоть до полной остановки.. . и валить нахрен из автомобиля вместе с пассажирами к ближайшей обочине!
Julia :) И ты забыла дописать-успеть сбегать до поста ГБДД,перигласить телевиденье и журналистов и всё это заснять на видео!!!!))))) И пока ты будешь совершать все эти действия-он будет медленно катится до твоей машины.
Клубни*ка В Моло*ке А может быстрее будет до этой обочины доехать?
все зависит от машины в которой нахожусь, если знаю что при ударе, наименьший вред получу я, то выбираю его если нет, то ..два варианта, ухожу в право, либо ручник крутой выворот руля на встречку и коробку в положение риверса
нажимаю R на клаве
Едь прямо, нефиг сворачивать!
Крайний левый не для вас. Читай правила!
Evgen Suhov
Ахметжанов Данияр Не советую учить. Ты не очень разбираешся в ситуации на московских дорогах.
Обдумаю, какие у меня будут похороны)))
На грани блокировки и лучше попутку тиронуть чем лобовое... дело чести взять удар на себя!
Ivan Ghuyko
в любом случае уходить в право лишьбы не влоб....