ПДД, вождение
Что вы делаете, когда вам на встречку " лоб в лоб" выезжает нарушитель...Ваши действия??? Часто вы с этим сталкиваетесь?
Никогда не делай как муж smocky!!!!Так поступают только те, кто не дорожит ни своей ни чужой жизнью. Кто знает почему водитель встречьной машины выехал на твою полосу? ! Пречин очень много. А избежать аварии в данном случае не всегда удаётся. Тут по ситуации, можно просто нажать на тормоз, можно уйти в право (если там свободно) , а бывает что и резко в лево и в кувет, но все будут живы, а это самое главное.
было дело осенью.. мало приятного... успели уйти от лобавухи)
Дай дураку дорогу! А то на том свете как-то проблемно будет выяснять, кто был прав.. . Всяко бывало- и на обочину несколько раз уходил, и один раз в городе из-за автобуса вдруг идиот один выскочил в лоб на двухполосной дороге-пришлось через поребрик и на газон уходить.. . Авто, кстати моё не пострадало! А так страшно подумать, что с ней было бы, да и с собственным здоровьем и здоровьем пассажиров.
Наталья Лейер
Да то-то и оно....Что нужно правила соблюдать....
Да-а, всякое бывает,...это как рулетка...что выпадет....Я всякое могу понять, но когда АВТОБУСЫ уже выезжают на встречку....Ну это уже переходит все границы....
Мысль как побыстрее уйти
вот из за таких упёртых как ты и случаются аварии. могла бы притормозить и пропустить его. на большом автобусе на много сложнее обогнать чем на легковушке.
Наталья Лейер
Х-ха, Володя, а почему вы считаете, что из-за таких как я происходят аварии, а не из-за нарушителей которые выезжают на встречку????Интересная логика????
Собственно говоря , я так и сделала....я обошла его, правее....конечно же чтобы не сталкнуться....Но таких как он, по закону, лишают прав!!!!Или вы Володя, считаете наоборот?, таких как я нужно лишать прав??? т.е. тех кто едет уперто по своей полосе....)))))
А вот вам, часто приходиться уступать свою полосу????)))) А вот если с права, у вас не будет окна??? у притормозить не успеете....вы будете считать что вы виноваты в этом????или как????)))))
На обочину пришлось, иначе писец (мудила обгонял в повороте)
Обычно иду в лоб до упора. А далее нарушитель или уходит или останавливается.
По тормозм и руль вправо насколько это возможно конечно. Но не влево. Будете уходить влево, а встречный учухается и вернувшись на свою полосу столкнется с вами. И вы будете виновны.
Опишу вариант, который высмотрела у мужа. Я и сама вожу, но на подобное силы духа не хватает. Когда нам на встречке кто-то выезжает, муж упорно продолжает ехать с той же скоростью, не пытаясь свернуть или тормознуть, но при этом сигналит безостановочно. Видно, это шоковая терапия помогает, так как "лобовой атаки" пока удалось избежать. Наверно, с точки зрения логики и чувства самосохранения это глупо, но я его за это уважаю. В этом весь его характер. Мне это напоминает самолётные дуэли во время ВОВ, когда немецкие и русские самолеты шли на таран-всегда выживал тот, кто не сворачивал....
Наталья Лейер
Это круто!!!!Уважаю!!!!
Но я всегда помню, что "тот" водитель может быть больным каким-то, или вот таким образом покончить с собой....кто его знает??..а может быть он в алкогольном или наркотическом опьянении??..или псих какой-то....Ведь это уже ненормально, когда водитель выезжает на встречку....О чем он думает??..
А муж у вас серьезно играет....молодец!!!.Вот он правильно их учит!!! Возможно он некоторых выучил....Поклон ему!!! ))))
Сталкиваюсь почти каждый день. Так хочется вдавить на газ и крикнуть "Наше преимущество! "
Думать здесь уже вредно для здоровья, руки-ноги сами всё сделают. Главное - ясность моего поведения. При возможности постараюсь ему душу в пятки загнать.
Коли есть в машине ещё хоть 1 пассажир, то без резкого торможения и крутых манёвров (иначе где ты будешь на наших кривых дорогах - непредсказуемо) спасаюсь сам, ну а когда один - врубаю дальний и, если у встречного есть шанс уйти, иду на таран. Ну станет на двух дураков меньше, всё какой-то прок. Хотя знаю, что безусловно правильнее дать дорогу идиоту, но кто их ещё в чувство приведёт, если не мы сами.
Другим советую спасаться, ну а если совсем хреново, то помните, что даже многократное переворачивание предпочтительнее лобового удара.
Тут одна мысль должна присутствовать-как уйти от столкновения.
Владимир а че выскакивать тогда . еще не известно кто упертый?
Расчитываю скорости автомобилей, ситуацию на дороге и исходя из этого принимаю решение. Или притормаживаю или перестраиваюсь. Любой конструктивный вариант. Доказывать правду в данном случае считаю глупостью.
Стараюсь сразу же проснуться и иду перекурить.
почти постоянно, от этого нарушения не куда не дется, но есть хороший выход пропустить камекадзе тоесть притормозить, он все равно когда небуть догонит только не вас
лучше остановится и пропустить идиота