ПДД, вождение
Что будет если на скорости 90км.ч. повернуть ключ зажигания ?
Заглушить двигатель? ГУР, ЭУР не будут работать => машина будет не управляемая!
В смысле выключить движок? ГУР работать перестанет - руль не повернёшь, тормоза работать будут, но с большим усилием - вакуумник не работает при выключенном движке, а так у тебя будет 4-5 передача, на них будешь катиться, как на нейтрали - колёса будут приводить во вращение движок, если сцепление не выключишь и, собственно, ничего страшного не произойдёт. Если АКПП, то прибьёшь её с ходу.
Не забывайте, что при выключении зажигания может сработать блокировка руля (если предусмотрено конструкцией) . А это уже жирный полярный лис.
Если же повернуть в положение "стартер", то в лучшем случае может сломаться стартер, в худшем - маховик двигателя.
Если же повернуть в положение "стартер", то в лучшем случае может сломаться стартер, в худшем - маховик двигателя.
Оксана Mochalova
стартер может сломаться только на нашей классике.Там же блокировка есть от повторного включения стартера
Уважаемая Светлана! Ключ в замке зажигания поворачивают 2 раза-первый для запуска двигателя, второй -для его останова. Во время движения про него ЗАБУДЬТЕ и не пытайтесь экспериментировать-последствия могут быть самыми плачевными.
Ежели Ваш антамабиль стоит на едущем автовозе -
поворачивайте куда хотите.
поворачивайте куда хотите.
лучше рыжик испеки...
Руль в блок и водитель только по прямой не зависимо от поворота.
ya starter na devyatke spalil
если влево-заглохнет. Вправо-ничего
эт фигня, ты лучше на скорости 120 км/час заднюю включи, будет конечно не просто, но экстрима на пару лет воспоминаний хватит.... если при памяти останешься....)))))))))
если выключить зажигание - станет тяжелее управлять машиной (если есть усиление руля-пропадет, хотя на скорости такой не сложно руль крутить, потом тормоз станет очень тяжело нажимать - вакуумный усилитель перестанет работать) . если же вправо ключ поворачивать, то тут уже не важно стоите ли вы, или нет - возможность поломки стартера
за рулем блондинка
Похожие вопросы
- Почему выпускают машины с возможностями скоростей в 200км\ч, а на дорогах гаишники штрафуют если скорость выше 90км\ч?
- Занос, автоматическая кпп, передний привод, снег на дороге, скорость 80-90км/ч.. . Ваши действия, кроме руль вправо;)??
- Пьяный автовладелец в машине(без ключа зажигания)и ДПС
- Если постоянная скорость на трассе 90км\ч,а на тахометре 2900-3000об\мин на какой лучше передаче ехать 4-ой или 5-ой?
- сегодня трижды проглядел ремонт дорог и на скорости свыше 90км/ч влетел на срезы асфальта
- Что будет, если во время езды на приличной скорости повернуть ключ (т. е. выключить машину)?
- Опытный водитель и скорость 120км/ч или не опытный водитель и скорость 30км/ч.
- Пру я как-то на маршрутке в городе 90км/ч,догоняет потрулька ДПС,поравнялась и пальцем пригрозили!!!У Вас такое было???
- Если я еду по левой полосе в населенном пункте 90км/ч,а сзади несется лихач 120км и мигает дальним светом при свободной
- извините, вопрос глупый. Везла одного придурка, и он стал меня пугать, что прямо на ходу выдернет ключ зажигания.