ПДД, вождение

А вы умеете пользоваться тахометром?Не тупо смотреть на обороты двс.а правильно пользоваться в движении?

Elena Dubrovina
чаще чем а спидометр... в 80 гг. у меня был вообще какой то испытательный тахометр, отличающийся налмчием двух стрелок, и при их совмещении происходи самое оптмальное пееключение на анной корости, - совмещение угловых скоростей валов.. . обычныесожнее, надо в голове еще прощитывать
Айжан Гл.бухгалтер №5
Лучший ответ
смотрю на обороты
даже когда не смотрю-машину слышно что она с силой выжимает из себя
значит пора переключаться
мужчины никогда не поймут женщин-у вас логика другая. мы проще к этому относимся) сломается-починят) не сама же я туда полезу)
Наталья Журова
расскажи нам, гуру, мы с удовольствием послушаем про тахометр в движении
Маша Матвеева
Делать мне некуй как на тахометр зырить...
Пользуюсь, очень часто.
Talg@ T
ага цена на бензин заставила не махать стрелкой
ну тахометор вещь полезная, по нему я определяю в норме ли холостой ход, и пора ли переключять скорость.
на дорогу смотри а не на тахометр! а то от таких чайников аварии и случаются!
Игорь Арапов
Я - не тупо смотрю.
Я - ОСТРО ПОглядываю...)
зря вы тут переругались. что такое трахо-метр? по моему сколько палок кинул столько и хорошо
а ты?
Андрей Дикун
смотрю иногда. когда мотора не слышно .работает он или нет
Ну при случае при переключении передач обороты посмотреть, когда начинаешь ездить
Игорь Плахов
Вы вот всех тут поносом облили, а за что, за то что люди почти не смотрят на тахометр? А по началу постоянно заглядывала на тахометр, а сейчас и по звуку и по скорости (скорость на глаз) знаю когда и что показывает тахометр. Так скажите зачем мне на него пялиться?

Современные машине не требуют прогрева двигателя, для начала движения, тольк ма не надо газовать.
Расскажите что еще такое загадочное показывает тахометр?

А то что касаемо вопросов настройки по тахометру, так этим должны заниматься в сервисах, а не простые пользователи авто. если вы это сами умеете делать, а другие нет, это не значит что все лохи.

Вы же не считаете себя лохом, получая зарплату, но не умея её начислять и проводить? Вы спускаясь в метро, не считаете себя лохом, что не умеете строить тоннели и собирать электрички?
Рома Федорук
* Olenka* А это в характере неживого.Всех и вся облить.
Elena Dubrovina А не надо было теорию в автошколе прогуливать....или автошкола была "забегаловочного"типа.
Тахометр показывает насколько вы используете двигатель и когда надо сменить передачу чтобы не жечь ведомый диск сцепления и бензин понапрасну и не насиловать поршневую группу и прочие узлы ДВС.
Какой идиот выдумал про прогрев не знаю,но в любом ДВС существуют тепловые зазоры трущихся пар и пока они не выбраны(то бишь пока двигатель не прогрет до рабочей температуры)двигатель работает неправильно и подвергается усиленному износу,не говоря уж про то что нагрузку в таком состоянии давать-смерти подобно.Кстати если вы не в курсе двигатель греется не только от взрыва топлива в КС,а большей часстью-из за трения деталей.Хорошо собраный двигатель прогревается дольше.
И вообще не плохо было бы вам мозг включить и почитать умные книжки на эту тему раз есть желание спорить.Глядишь автосервис реже посещать начнёте да и поносом обливаться....
Конечно)))).... это же просто фишка в афто... енто прибор как бы)))))
Для таких "тупых" как я на тахометре имеется "зелёная зона".
А я на него вообще не смотрю. Смотреть надо на дорогу... так научили. А насчет оборотов - это можно и по звуку понять - я не права?
Саша -=Nexus=- Ковалёва какой тебя дурак учил смотреть тока на дорогу? вот вскипятиш матор что у тебя его заклинит,потом вспомниш этого горе учителя. а нужно было всеголиш раз в пару минут взглянуть на приборку. помимо обстановки на дороге ты должне ещё следить за состоянием систем на машыне. смотреть тока на дорогу это неправильно,глупо и дорого.
Была тойота королла 1,4, на ней движки не слыхать было ездил по таху и сек скорость постоянно с какими оборотами, потом купил хонду, на ней сдох спидометр, я даже не заметил. Пол года езжу по тахометру - ни разу за превышение не тормозили, тьфу-тьфу.